Friday, May 15, 2026
Hometrendingभारत में कोरोना के अब तक 415 केस, 7 मौत, पीएम ने...

भारत में कोरोना के अब तक 415 केस, 7 मौत, पीएम ने की आज ये अपील…

AdAdAdAdAdAdAdAdAd

नई दिल्ली। देश में तेजी से अपने पैर पसार रहे कोरोना वायरस (Corona Virus) के संक्रमण के अब तक 415 केस सामने आ चुके हैं, जबकि इससे 7 जनों की मौत हो गई है। इस बीच पंजाब में मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह ने पूरे राज्य में कर्फ्यू का ऐलान कर दिया है। पंजाब ऐसा करने वाला देश का पहला प्रदेश है। इधर, महाराष्ट्र में पिछले 24 घंटे में 15 नए मामले सामने आने से स्थिति विकट बन रही है। यहां अब कुल केस 89 हो गए हैं। वहीं, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को एक बार फिर लॉकडाउन को गंभीरता से लेने की अपील की है।

आपको बता दें कि कोरोना वायरस के संक्रमण के खतरे के चलते देश के 22 राज्यों के 75 जिले 31 मार्च तक लॉकडाउन हैं। इसके बावजूद कई शहरों में लोग रविवार देर रात और सोमवार सुबह लॉकडाउन का उल्लंघन करते नजर आए। इसे देखते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने सोमवार को लोगों से सरकार के निर्देशों का पालन करने की दोबारा अपील की।

पीएम मोदी ने ट्वीट कर कहा- लॉकडाउन को अभी भी कई लोग गंभीरता से नहीं ले रहे हैं। कृपया करके अपने आप को बचाएं, अपने परिवार को बचाएं, निर्देशों का गंभीरता से पालन करें। राज्य सरकारों से मेरा अनुरोध है कि वो नियमों और कानूनों का पालन करवाएं।

इंडियन काउंसिल फॉर मेडिकल रिसर्च (आईसीएमआर) के मुताबिक, रविवार को सबसे ज्यादा 81 लोगों में संक्रमण की पुष्टि हुई, यह एक दिन में सर्वाधिक है। इससे पहले शनिवार को 79 नए मामले सामने आए थे।

भारत के जनता कर्फ्यू को विदेशी मीडिया ने ऐसे किया कवर…

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!