








जयपुर Abhayindia.com राजस्थान में वेतन विसंगतियों को दुरुस्त करने के लिए लाई गई खेमराज कमेटी की रिपोर्ट के विरोध में कर्मचारियों ने आंदोलन शुरू करने की तैयारी कर ली है। अखिल राजस्थान राज्य कर्मचारी संयुक्त महासंघ एकीकृत ने एलान किया है कि गुरुवार को वित्त भवन के सामने खेमराज कमेटी की रिपोर्ट की होली जलाई जाएगी।
इसके बाद 7 और 8 फरवरी को सभाएं कर आंदोलन की तैयारी की जाएगी। कर्मचारी संगठनों ने चेतावनी दी है कि सरकार ने जल्द उचित निर्णय नहीं लिया तो विधानसभा का प्रदर्शन एवं आंदोलन भी शुरू किया जाएगा।
कर्मचारी संगठनों का आरोप है कि सतही परीक्षण कर राज्य सरकार को यह रिपोर्ट दी गई और कर्मचारियों के भारी दबाव के बाद इसे सार्वजनिक किया गया। अखिल राजस्थान राज्य कर्मचारी संयुक्त महासंघ एकीकृत के प्रदेश अध्यक्ष गजेंद्र सिंह राठौड़ ने बताया कि खेमराज कमेटी की रिपोर्ट को सार्वजनिक तो कर दिया, परंतु कर्मचारियों के लिए इस रिपोर्ट में कुछ भी नहीं दिया गया, जिससे कर्मचारियों में बहुत बड़ा आक्रोश है।
कर्मचारी संगठनों का कहना है कि खेमराज कमेटी द्वारा कर्मचारियों की मांगों को एवं वेतन विसंगतियों को गंभीरता से नहीं लिया गया तथा महत्वपूर्ण मांगों की उपेक्षा की गई है। जबकि इससे पूर्व गठित सावंत कमेटी तथा खेमराज कमेटी पर करोड़ों रुपया जनता का खर्च किया गया। गजेंद्र सिंह राठौड़ ने कहा कि कमेटी के समक्ष ज्ञापन रखने के लिए कर्मचारी संगठन के प्रतिनिधि राजस्थान के दूरदराज से भी जयपुर पहुंचे। यहां आने और ठहरने का पैसा भी खर्च हुआ, लेकिन रिपोर्ट में किसी को कुछ नहीं दिया गया।





