Thursday, June 25, 2026
Hometrendingबीकानेर में मंत्री गहलोत की अफसरों को हिदायत- फरियादी को 2-2 घंटे...

बीकानेर में मंत्री गहलोत की अफसरों को हिदायत- फरियादी को 2-2 घंटे ऑफिस के बाहर बिठाए ना रखें

AdAdAdAdAdAdAdAdAdAd

बीकानेर Abhayindia.com सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता मंत्री अविनाश गहलोत ने कहा कि अधिकारीग जनता के सेवक के रूप में कार्य करें। फरियादी की तत्काल सुनवाई करें। ऐसा ना हो कि फरियादी को ऑफिस के बाहर अनावश्यक रूप से 2-2 घंटे बिठाए रखे। अगर कोई काम होने वाला हो तो तत्काल करें और नहीं होने वाला हो तो ना कह दें। फरियादी को सरकारी कार्यालयों के बार-बार चक्कर ना लगवाएं।

गहलोत शनिवार को कलेक्ट्रेट सभागार में ”वंदे गंगा” जल संरक्षण-जन अभियान समेत सभी जिला स्तरीय अधिकारियों के साथ विभागों की समीक्षा बैठक ले रहे थे। गहलोत ने कहा कि जिला स्तरीय अधिकारी महीने में एक बार प्रत्येक ब्लॉक में जाएं और वहां स्थानीय विधायक व अन्य जनप्रतिनिधियों के साथ मीटिंग कर समस्याओं का तत्काल निस्तारण करें। इससे सरकार का परसेप्शन चेंज होगा। यह अधिकारियों के सहयोग से ही संभव है।

गहलोत ने कहा कि प्रधानमंत्री के वोकल फॉर लोकल अभियान की तर्ज पर जिले में सभी विभाग, एसडीएम, बीडीओ सरकारी खरीद में राजीविका के स्वयं सहायता समूहों (एसएचजी) के उत्पादों को बढ़ावा दें। इससे महिलाओं का आर्थिक सशक्तिकरण होगा।

खेत में से बिजली की ट्रांसमिशन 
लाइन गुजरने पर मिलेगा मुआवजा

सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता मंत्री ने कहा कि खेतों में से बिजली की ट्रांसमिशन लाइन गुजरने पर किसान को मुआवजा दिया जा रहा है। इसकी जानकारी किसानों तक पहुंचे। विभिन्न विभागों की समीक्षा करते हुए कार्यों में देरी करने वाली ठेका कंपनी को ब्लैक लिस्ट करने, सब सेंटर, चिकित्सालय बंद ना रहने, भामाशाहों को मंदिर इत्यादि गोद देकर उनके जीर्णोद्घार में सहयोग लेने को कहा।

नशा मुक्त मॉडल विलेज बनाएं,
स्कूलों में हो इको फ्रेंडली माहौल

गहलोत ने कहा कि आगामी 26 जून को नशा मुक्ति अभियान को सफल बनाएं। प्रत्येक ब्लॉक में एक नशामुक्त मॉडल विजेल भी बनाएं। स्कूलों में इको फ्रेंडली माहौल हो। सरकारी स्कूलों का एनरोलमेंट प्राइवेट स्कूलों से ज्यादा हो। स्थानीय भामाशाहों को मोटिवेट कर स्कूल की छोटे मोटे इंफ्रास्ट्रक्चर को ठीक करवाएं।

पुलिस में भर्ती के समय ली 
शपथ रिटायरमेंट तक निभाएं

उन्होंने कहा कि पुलिस में भर्ती के समय जो शपथ लेते हैं उसे रिटायरमेंट तक निभाएं। अपराधियों में पुलिस का खौफ व आमजन में विश्वास हो। अगर कोई महिला रात को 12 बजे भी बाहर निकले तो उसे विश्वास हो कि उसे कोई परेशानी नहीं आएगी। गहलोत ने बैठक के बाद नशा मुक्ति पोस्टर का विमोचन किया। साथ ही अहमदाबाद प्लेन क्रैश हादसे को लेकर दो मिनट का मौन रखा।

बैठक में खाजूवाला विधायक डॉ विश्वनाथ मेघवाल, जिला कलेक्टर नम्रता वृष्णि, सुमन छाजेड़, जिला परिषद सीईओ सोहनलाल, नगर निगम आयुक्त मयंक मनीष, बीडीए आयुक्त अपर्णा गुप्ता, प्रशिक्षु आईएएस स्वाति शर्मा, एडीएम प्रशासन रामावतार कुमावत, अतिरिक्त मुख्य अभियंता वाटरशैड भूप सिंह, सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग के संयुक्त निदेशक एलडी पंवार समेत सभी विभागों के अधिकारी उपस्थित रहे।

AdAdAdAdAdAdAdAdAdAdAdAdAdAd
- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!