Saturday, May 10, 2025
Hometrendingकलक्‍टर-एसपी ने की उद्यमियों के साथ बैठक, शाम सात बजे बाद बंद...

कलक्‍टर-एसपी ने की उद्यमियों के साथ बैठक, शाम सात बजे बाद बंद रहे दुकानें और लाइटें

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

बीकानेर Abhayindia.com जिला कलक्टर नम्रता वृष्णि एवं पुलिस अधीक्षक कावेन्द्र सागर ने शनिवार को कलक्ट्रेट सभागार में विभिन्न औद्योगिक संस्थानों के प्रतिनिधियों और उद्यमियों की बैठक ली।

जिला कलक्टर ने कहा कि औद्योगिक संस्थानों के प्रतिनिधि जिले के छोटे-बड़े व्यापारियों को प्रशासन के आदेशों के प्रति जागरुक करें और इनकी पालना के लिए प्रेरित करें। सायं 7 बजे के पश्चात् अत्यावश्यक सेवाओं के अलावा किसी प्रकार की दुकानें खुली नहीं रहें। वहीं रेड अलर्ट के दौरान सभी प्रतिष्ठान अनिवार्य रूप से बंद रहें।

जिला कलक्टर ने कहा कि आगामी कुछ दिनों तक दुकानदारों द्वारा दुकानों से बाहर किसी प्रकार की सामग्री नहीं रखी जाए, जिससे रेड अलर्ट जारी होने की स्थिति में तत्काल दुकान बंद की जा सके। उन्होंने सभी दुकानों, फैक्ट्रियों और प्रतिष्ठानों की लाइटें सायं 7 बजे अनिवार्य रूप से बंद करने के निर्देश दिए। विवाह सहित अन्य समारोह दिन में ही करने तथा ड्रोन एवं पटाखों का उपयोग किसी स्थिति में नहीं करने के लिए निर्देशित किया।

जिला कलक्टर ने कहा कि आगामी कुछ दिनों तक भीड़भाड़ वाले आयोजनों को टाला जाए। जरूरी होने पर दिन में इनका आयोजन किया जा सकता है। उन्होंने औद्योगिक प्रतिष्ठानों के प्रतिनिधियों को सभी आवश्यक वस्तुओं का स्टाॅक आरक्षित रखने की बात कही।

इस दौरान नगर निगम आयुक्त मयंक मनीष, अतिरिक्त जिला कलक्टर (नगर) रमेश देव, जिला उद्योग एवं वाणिज्य केन्द्र की महाप्रबंधक मंजू नैण गोदारा, बीकानेर जिला उद्योग संघ के अध्यक्ष द्वारका प्रसाद पचीसिया, जिला व्यापार उद्योग मंडल के अध्यक्ष जुगल राठी, संजय कुमार सांड, शांति लाल कोचर, विजय प्रकाश बाफना, शिव सिंह, कमल बोथरा, पूनम चंद कच्छावा, महेश कोठारी, विजय तातेड़, गौरव माथुर, विकास तापड़िया, राकेश स्वामी सहित अन्य उद्यमी मौजूद रहे।

Ad Ad Ad Ad
- Advertisment -

Most Popular