Wednesday, May 27, 2026
Hometrendingबीकानेर नगर निगम : काम पर नहीं, एफआईआर पर जोर, एक और...

बीकानेर नगर निगम : काम पर नहीं, एफआईआर पर जोर, एक और रिपोर्ट की तैयारी

AdAdAdAdAdAdAdAdAd

बीकानेर Abhayindia.com बीकानेर नगर निगम में विवाद थमने का नाम नहीं ले रहे। स्थिति यह हो गई है कि अब निगम का सामान्‍य कामकाज भी बेपटरी हो रहा है। पूर्व में मेयर और आयुक्‍त में लंबा विवाद चला। अब मेयर और सचिव का विवाद तेज हो रहा है। दोनों पक्ष राजनीतिक दांवपेच के साथसाथ कानूनी कुश्‍ती लड़ने को भी तैयार है। सचिव हंसा मीणा की ओर से मेयर सुशीला कंवर राजपुरोहित के खिलाफ राजकीय कार्य में बाधा डालने का आरोप लगाते हुए एफआईआर दर्ज कराई गई है। वहीं, इसके काउंटर में मेयर भी सचिव हंसा मीणा के खिलाफ गबन के मामले की एफआईआर दर्ज कराने की तैयारी कर रही है।

आपको बता दें कि बीते चार महीने में मेयर के खिलाफ दो अलगअलग मामले दर्ज हो चुके है। इसे लेकर सचिव का कहना है कि पूर्व में दर्ज मामलों में भी कोई कार्रवाई नहीं होने से मेयर के हौसले बढ गए हैं। बहरहाल, दोनों के बीच ताजा विवाद निगम में कमरे और गाड़ी को लेकर चल रहा है। निगम में लंबे समय से चल रहे विवाद के संबंध में सुशीला कंवर यह मानती है कि इससे कामकाज प्रभावित हुआ है। लेकिन उन्‍होंने कहा कि मैंने कभी अपने अधिकार से बाहर जाकर काम नहीं किया बल्कि गलत काम का हमेशा विरोध किया है। वहीं, सचिव मीणा का कहना है कि मुझे यह नहीं पता कि मुझे लगातार परेशान क्‍यों किया जा रहा है। मैंने इस संबंध में कलक्टर और आयुक्त से कई बार शिकायतें भी की लेकिन कार्रवाई नहीं हुई।

आपको बता दें कि निगम में सफाई व्‍यवस्‍था, आवारा पशु, अतिक्रमण और पट्टों से संबंधित सारे कामकाज ठप है। निगम की आय बढाने के लिए भी मेयर और प्रशासनिक अधिकारियों के बीच आपसी समन्‍वय नहीं बैठ रहा। ऐसे में लोगों में तीव्र रोष व्‍याप्‍त हो रहा है।

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!