Saturday, April 25, 2026
Homeदेशकेंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री ने कहा- महामारी का बुरा दौर अब खत्‍म, जनवरी...

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री ने कहा- महामारी का बुरा दौर अब खत्‍म, जनवरी में वैक्‍सीन…

AdAdAdAdAdAdAd

नई दिल्ली। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री डॉ. हर्षवर्धन ने कहा है कि भारत में शायद कोरोना महामारी का सबसे बुरा दौर खत्म हो गया है। उन्‍होंने उम्मीद जताई है कि जनवरी के किसी भी हफ्ते में भारत अपने नागरिकों को वैक्सीन देना शुरू कर देगा।

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री ने न्यूज एजेंसी से बातचीत में कहा कि भारत में कोरोना वैक्सीन को लेकर तेजी से काम चल रहा है। भारत वैक्सीन तैयार करने और रिसर्च में हमेशा से आगे रहा है। वैक्सीन की सुरक्षा और असर को लेकर वैज्ञानिक कोई समझौता नहीं करना चाहते हैं। हमारे वैज्ञानिक कोरोना वैक्सीन को लेकर बहुत गहराई और गंभीरता से आंकड़ों का अध्ययन कर रहे हैं।

उन्‍होंने कहा ‍कि कुछ महीनों पहले तक देश में 10 लाख एक्टिव केस थे जो घटकर अब 3 लाख के करीब हैं। देश में अब तक कोरोना के 1 करोड़ से ज्यादा मामले सामने आ चुके हैं, लेकिन इनमें से 95 लाख से ज्यादा मरीज ठीक होकर अपने घर जा चुके हैं।

डॉ. हर्षवर्धन ने कहा कि देश पिछले 10 महीनों से जिस संकट से गुजरा है वो अब खत्म होने की दिखा में बढ़ रही है। कोरोना की इस जंग में आज भारत दुनिया के अन्य देशों की तुलता में बेहतर स्थिति में है।

कांग्रेस में कोई फूट नहीं, बीजेपी में हैं सीएम के 8 दावेदार : डोटासरा

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!