Saturday, May 16, 2026
Hometrendingज्ञान विधि पी.जी. कॉलेज : शिक्षक-शिष्य का संबंध सेतु के समान...

ज्ञान विधि पी.जी. कॉलेज : शिक्षक-शिष्य का संबंध सेतु के समान…

AdAdAdAdAdAdAdAdAd
Gyan Vidhi Pg College
Gyan Vidhi Pg College

बीकानेर abhayindia.com ज्ञान विधि पी.जी. महाविद्यालय गुरुवार को शिक्षक दिवस के उपलक्ष में कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस के मुख्य अतिथि शिक्षाविद् प्रोफेसर एल. एन. खत्री थे। कार्यक्रम की अध्यक्षता महाविद्यालय के प्राचार्य डॉ. बी.एल. बिश्‍नोई ने की।

Shekhar saxena Journalist

इस अवसर पर मुख्य अतिथि शिक्षाविद् प्रोफेसर एल. एन. खत्री ने छात्रो को सम्बोधित करते हुए बताया कि हमारे प्राचीन ग्रन्थोंमुख्य रूप से गीता में बताया गया है कि शिक्षक की महिमा अपरंपार है। शिक्षक के बिना ज्ञान प्राप्ति संभव नही है। मानव जीवन में व्याप्त बुराई रूपी विष को दूर करने के लिए शिक्षक का विशेष योगदान है। शिक्षकशिष्य का संबंध सेतु के समान होता है। शिक्षक की कृपा से ही शिष्य के लक्ष्य का मार्ग आसान होता है।

प्राचार्य डॉ. बी. एल. बिश्‍नोई ने इस अवसर डॉ. राधाकृष्णन की जीवनी पर प्रकाश डालते हुए शिक्षक दिवस का महत्व बताया। उन्होंने शिष्य गुरू के बीच सूक्ष्म विभेद के बारे में बताया। उन्होंने छात्रों को विश्‍वास दिलाया कि वे हमेशा छात्रों की समस्याओं को सुलझाने के लिए तत्पर रहेंगे। इस अवसर पर उन्होंने समस्त स्टाफ को शुभकामनाएं छात्रों को आशीर्वाद दिया।

Nadeem Sir
Nadeem Sir

संस्था के संस्थापक ज्ञान प्रकाश बिश्‍नोई ने छात्रों को संबोधित करते हुए कहा कि डॉ. राधाकृष्णन एवं डॉ. जाकिर हुसैन जैसे अच्छे शिक्षकों की बदौलत आज भी हमारा भारत महान है और आगे भी आप ऐसे उच्च चरित्र आदर्श पुरूषों के पथ पर चलकर हमारे राष्ट्र को विश्‍व पथ पर गौरवान्वित करेंगे ऐसा मेरा शुभाशीष है।

व्याख्याता डॉ. इकबाल अहमद उस्ताडॉ. योगेश पुरोहितराकेश कुमारडॉ. दुर्गा चौधरीपुस्तकालयाघ्यक्ष रतन लालमहाविद्यालय छात्रसंघ अध्यक्षा सुरभि बिश्‍नोई ने भी विचार रखे। मंच का संचालन महाविद्यालय छात्रसंघ उपाध्यक्ष उमाशंकर पारीक ने किया। इस अवसर पर मुख्य अतिथि शिक्षाविद् प्रोफेसर एल. एन. खत्री द्वारा छात्रसंघ कार्यालय का उद्घाटन भी किया गया। प्रबन्ध समिति के सचिव ज्ञान प्रकाश बिश्‍नोई ने सभी धन्यवाद ज्ञापित किया।

20 हजार रुपए के लिए नहीं डिगा युवक का ईमान, गायों से भरी गाड़ी पकड़ी, देखें वीडियो

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!