Hometrendingआंगनबाड़ी मानदेय कर्मियों एवं शिशुपालना गृह कार्यकर्ताओं के मानदेय में वृद्धि, सीएम...

आंगनबाड़ी मानदेय कर्मियों एवं शिशुपालना गृह कार्यकर्ताओं के मानदेय में वृद्धि, सीएम ने दी मंजूरी

AdAdAdAdAdAdAd

जयपुर Abhayndia.com मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने प्रदेश में समेकित बाल विकास सेवाएं विभाग (ICDS) के आंगनबाड़ी केंद्रों एवं शिशुपालना गृह पर कार्यरत मानदेय कर्मियों को दिए जाने वाले मानदेय के राज्यांश में 15 प्रतिशत की वृद्धि करने के प्रस्ताव को मंजूरी प्रदान की है।

आईसीडीएस विभाग के आंगनबाड़ी केंद्रों पर कार्यरत मानदेय कर्मियोंआंगनबाड़ी कार्यकर्ता, मिनी आंगनबाड़ी कार्यकर्ता, सहायिका एवं शिशुपालना गृह कायकर्ताओं के मानदेय में 15 प्रतिशत की वृद्धि की गई है। वर्तमान में इन कार्मिकों को मानदेय का भुगतान केंद्र और राज्य सरकार द्वारा 60:40 के अनुपात में किया जा रहा है। यह वृद्धि इन कार्मिकों को राज्य सरकार द्वारा दिये जा रहे कुल मानदेय का 15 प्रतिशत होगी।

इससे राज्य सरकार पर प्रतिवर्ष 70 करोड़ रुपए का वित्तीय भार आएगा। आपको बता दें कि मुख्यमंत्री अशोक गहलोत द्वारा वर्ष 2023-24 के बजट में मानदेय वृद्धि के लिए घोषणा की गई थी।

राजस्‍थान हाउसिंग बोर्ड : एक समय तनख्‍वाह देने के नहीं थे पैसे, आज टर्नओवर में नंबर वन…

AdAdAdAd
- Advertisment -

Most Popular