Sunday, April 20, 2025
Hometrendingबीकानेर : विद्यार्थियों ने दिखाया खेलकूद में दमखम, अर्हम इंग्लिश स्कूल में...

बीकानेर : विद्यार्थियों ने दिखाया खेलकूद में दमखम, अर्हम इंग्लिश स्कूल में हुआ स्पोर्ट्स वीक का समापन…

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

बीकानेरAbhayindia.com अर्हम इंग्लिश अकेडमी स्कूल में अर्हम् स्पोर्ट्स वीक का समापन शुक्रवार को हुआ। इस मौके पर विजेता विद्यार्थियों को पुरस्कृत किया गया। इसमें अतिथि के रूप में शामिल हुई पूर्व विधानसभा क्षेत्र विधायक सिद्धि कुमारी ने कहा कि अनुशासन, नैतिकता और संस्कारों से भरी शिक्षा ही विद्यार्थियों को श्रेष्ठ मानव बनाती है। शिक्षा के साथ-साथ विद्यार्थियों की प्रतिभा को निखारना भी शिक्षकों का कर्तव्य है। विधायक ने सभी बच्चों को पुरस्कार प्रदान किए और बच्चों की फरमाइश पर उन्हें ऑटोग्राफ्स भी दिए।

स्पोर्ट्स वीक में बेस्ट अभिभावक अवार्ड ज्योति सेठिया को व बेस्ट टीचर अवार्ड पूनम बुच्चा को दिया गया। विद्यार्थी माही ने श्रीगणेश रूप धरा और युक्ति बुच्चा ने भगवान गणेश की अर्चना कर जय गणेशा पर नृत्य किया। संस्था प्राचार्या रमा डागा ने बताया कि चैस, लूडो, कैरम, कबड्डी, खोखो, बैडमिंटन आदि आउटडोर व इन्डोर गेम्स के साथ ही ड्राइंग, सिंगिंग, डांस, मोनो एक्टिंग व रिलेशन नाम सहित कई कला कौशल में विद्यार्थियों की प्रतिभाएं नजर आई। संचालन सीमा स्वामी ने किया।

भीनासर स्थित अर्हम इंग्लिश अकेडमी के सचिव सुरेन्द्र डागा ने बताया कि आभार जताया। कार्यक्रम में पार्षद बजरंग सोखल, सुबेदार दया सिंह, प्रमोद सक्सेना, मनमोहन व पवन भोजक ने विजेता प्रतिभागियों को पुरस्कृत किया।

रिलेशन नेम प्रतियोगिता में दिव्यांश विजेता…

अर्हम् स्पोर्ट्स वीक में दिव्यांश राजपुरोहित ने रिलेशन नेम प्रतियोगिता में अपने दिमाग की कुशलता का परिचय देते हुए पुरस्कार प्राप्त किया। पांच वर्षीय दिव्यांश राजपुरोहित को जब मंच पर बुलाया गया उसी समय दिव्यांश से रिलेशन नेम पूछे गए और खास बात यह है कि कठिन रिलेशन भी चुटकियों में बता कर अतिथियों को भी अचरज में डाल दिया।

Ad Ad Ad Ad Ad
Ad
- Advertisment -

Most Popular