





अजमेर abhayindia.com मूंछों पर ताव देना पुरुषों की शान मानी जाती है, लेकिन अजमेर के एक सरकारी कर्मचारी को मूंछों पर ताव देना महंगा पड़ गया। इस कर्मचारी को वरिष्ठ अधिकारी ने कारण बताओ नोटिस जारी कर जवाब मांगा है।
मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, गत 7 जुलाई को अजमेर के श्रीनगर उपखंड में सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग की वीडियो कान्फ्रेंसिंग और बैठक में श्रीनगर ब्लॉक के सामाजिक सुरक्षा अधिकारी विशाल सोलंकी भी मौजूद थे। बैठक के दौरान वे बार-बार अपनी मूंछों पर ताव दे रहे थे। बैठक में मौजूद वरिष्ठ अधिकारियों ने उन्हे ऐसा करने से मना किया, लेकिन वे नहीं माने। इस पर विभाग के उपनिदेशक जयप्रकाश ने विशाल सोलंकी को नोटिस जारी कर स्पष्टीकरण मांगा है। हालांकि यह नोटिस काम में लापरवाही बरतने को लेकर है जो सरकारी कामकाज का एक नियमित हिस्सा है, लेकिन आश्चर्य इस बात का है कि अधिकारी ने नोटिस जारी कर जिन बिंदुओं पर जवाब मांगा है उसमें से एक अधीनस्थ कर्मचारी की मूंछ से भी जुड़ा है।
उपनिदेशक की ओर से कर्मचारी सोलंकी को दिए नोटिस में पूछा है कि सरकारी बैठक में सामाजिक सुरक्षा अधिकारी विशाल अपनी मूंछों पर बार-बार ताव क्यों दे रहे थे। इसको लेकर उन्हें कई बार मना भी किया गया है, लेकिन वह नहीं माने। इधर, कर्मचारी विशाल सोलंकी ने कहा कि वे नियमानुसार इसका जवाब देंगे।
महाराजा गंगा सिंह विश्वविद्यालय इसलिए शोधार्थियों को देगा स्कॉलरशिप…





