Friday, March 14, 2025
Hometrendingजल जीवन मिशन के तहत कनेक्शन देने में लापरवाही, एडीएम ने अभियंता...

जल जीवन मिशन के तहत कनेक्शन देने में लापरवाही, एडीएम ने अभियंता को थमाया नोटिस

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

बीकानेर Abhayindia.com अतिरिक्त जिला कलेक्टर (प्रशासन) डॉ. दुलीचंद मीणा ने मंगलवार देर रात सीलवा में आयोजित रात्रि चौपाल के दौरान ग्रामीणों की समस्याएं सुनी।

ग्रामीणों द्वारा प्रस्तुत विभिन्न विभागों से संबंधित समस्याओं पर अधिकारियों के साथ चर्चा करते हुए उन्होंने इनके त्वरित समाधान के निर्देश दिए। सीलवा पंचायत के एक गांव में पेयजल की समस्या को गंभीरता से लिया और कहा कि पीने के पानी को लेकर कोई परेशानी नहीं हो, यह सुनिश्चित किया जाए। पशुओं के पीने के लिए खेलियों में पानी डलवाने के प्रस्ताव बनाकर शीघ्र प्रस्तुत करने को कहा।

उन्होंने कहा कि पशुधन को पेयजल उपलब्ध करवाना सर्वोच्च प्राथमिकता है। पशुपालन अधिकारी यह सुनिश्चित करे कि इसमें किसी प्रकार की लापरवाही नहीं हो। ग्राम पंचायत की 40 प्रतिशत ढाणियां पेयजल कनेक्शन से वंचित होने को गंभीरता से लेते हुए उन्होंने जल जीवन मिशन के संबंधित अभियंता के खिलाफ नोटिस जारी करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि इस कार्य में गति लाई जाए। यह सरकार की महत्वाकांक्षी योजना है। इसमें किसी स्तर पर ढिलाई बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

Ad Ad Ad Ad Ad
Ad
- Advertisment -

Most Popular