Sunday, June 21, 2026
Hometrendingडॉ लियाकत अली गौरी ने संभाला जिरियाट्रिक विभाग का कार्यभार

डॉ लियाकत अली गौरी ने संभाला जिरियाट्रिक विभाग का कार्यभार

AdAdAdAdAdAdAdAdAdAd

बीकानेर Abhayindia.com सरदार पटेल मेडिकल कॉलेज के मेडिसिन विभाग के सीनियर प्रोफेसर डॉ लियाकत अली गौरी ने मंगलवार को जिरियाट्रिक विभाग का कार्यभार संभाल लिया है।

कार्यग्रहण के बाद डॉ गौरी ने बताया कि उनकी प्रमुखता रहेगी की जिरियाट्रिक हॉस्पिटल में एक ही छत के नीचे 60 से ऊपर की आयु के समस्त लोगों को सभी सुविधाएं उपलब्ध करवाई जा सके। डॉ गौरी ने अतिरिक्त प्राचार्य एवं मेडिसिन के विभागाध्यक्ष रहते हुए जिरियाट्रिक विभाग में इनडोर सेवाएं तथा आई सी यू की शुरुआत की थी जो की कोविड के कारण सेवाएं बाधित हुई थी। उन्होंने बताया कि अब ये सभी सुविधाएं प्राथमिकता से शुरुआत करवाने की कोशिश करेंगे।

डॉ. गौरी ने बताया कि अभी जिरियाट्रिक विभाग में चार पोस्टग्रैजुएशन की सीट्स भी आ चुकी है इसकी प्रक्रिया भी जल्द पूरी की जाएगी अभी जिरियाट्रिक हॉस्पिटल में सिर्फ मेडिकल ओपीडी चलती है, पहले यहां सभी स्पेशलिटी के आउटडोर चले थे, उन्हें दुबारा से शुरू किया जायेगा।

Ad
- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!