Wednesday, May 27, 2026
Hometrendingराजस्थान : शुक्रवार शाम 6 बजे से सोमवार सुबह 5 बजे तक...

राजस्थान : शुक्रवार शाम 6 बजे से सोमवार सुबह 5 बजे तक लॉकडाउन जैसा कर्फ्यू, इन्हें रहेगी छूट…

AdAdAdAdAdAdAdAdAd

जयपुर abhayindia.com प्रदेश में दिन ब दिन कोरोना के बढ़ते मामलों से सरकार के हाथ-पाँव फूलने लगे है। देश के दुसरे राज्यों जैसी स्थिती न हो इसलिए देर रात मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने अपने आधिकारिक ट्विटर अकाउंट पर ट्विट कर शुक्रवार शाम 6 बजे से सोमवार सुबह 5 बजे तक के लिए प्रदेश भर में कर्फ्यू लगाने की घोषणा की।

 

सरकार ने शुक्रवार शाम से सोमवार सुबह वीक एंड लॉकडाउन लगाने का फैसला किया है। जिसे वीक एंड कर्फ्यू नाम दिया गया है। सरकार के इस फैसले से लग रहा है की हालात काफी गंभीर है। बच्चों की पर परीक्षाओं को स्थगित भी कर दिया गया है। हालात बेकाबू न हो इसलिए सरकार सख्त हो रही है।

इस कर्फ्यू के तहत राजस्थान के तीन उपचुनाव वाली जगहों पर वोटिंग की छूट रहेगी। आपातकालीन सेवाओं जैसे फल-सब्जी, दूध, एलपीजी और बैंकिग सेवाओं को छूट की श्रेणी में शामिल किया गया है। गहलोत ने लिखा है की अगर समय रहते कठोर कदम नहीं उठाए गए तो स्थिति दूसरे प्रदेशों जैसी विकट स्थिति बन सकती है। आमजन से अपील है कि पूर्व की तरह एकजुटता दिखाएं और एक-दूसरे का सहयोग करें। राजस्थान सरकार हर परिस्थिति से निपटने के लिए तैयार है।

 

मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने सोशल मीडिया पर लिखा है की पहले प्रदेश के 17 जिलों में कोरोना के अधिक मामले सामने आ रहे थे लेकिन पिछले कुछ दिनों में सभी जिलों में संक्रमण तेजी से फैला है। अब प्रदेश में कोरोना के 6,658 नए मामले और 33 मौते हुईं हैं। इसलिए आज वीकेंड कर्फ्यू का सख्त फैसला लिया गया है। अगर समय रहते कठोर कदम नहीं उठाए गए तो स्थिति दूसरे प्रदेशों जैसी विकट स्थिति बन सकती है। आमजन से अपील है कि पूर्व की तरह एकजुटता दिखाएं और एक-दूसरे का सहयोग करें। राजस्थान सरकार हर परिस्थिति से निपटने के लिए तैयार है।

आज शाम 5 बजे से सोमवार सुबह 5 बजे तक बाजार बंद

रविवार 17 अप्रैल को तीन उपचुनाव की वोटिंग प्रक्रिया कर्फ्यू के दायरे से बाहर

प्रदेश में आज से लागू हो रही नई गाइडलाइन, शुरुआत वीक एंड लॉकडाउन से

आपातकालीन सेवाओं, फल-सब्जी, दूध, एलपीजी और बैंकिग सेवाओं को कर्फ्यू से छूट

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!