Friday, May 15, 2026
Homeराजस्थानप्रदेश में 10 जून तक चलेगा जश्न का दौर, ये होंगे कार्यक्रम

प्रदेश में 10 जून तक चलेगा जश्न का दौर, ये होंगे कार्यक्रम

AdAdAdAdAdAdAdAdAd

जयपुर (अभय इंडिया न्यूज)। केन्द्र की भाजपा सरकार का चार साल का कार्यकाल पूर्ण होने पर प्रदेश में चल रहा जश्न का दौर आगामी 10 जून चलेगा। इसके तहत प्रत्येक दिन विभिन्न तरह के आयोजन होंगे। असल में, आगामी विधानसभा चुनाव के मद्देनजर भाजपा ने अभी से कमर कस ली है। पार्टी के आला नेता नई-नई रणनीतियां बना रहे हैं, ताकि लोगों में सरकार के प्रति विश्वास बढ़े।

इसी बीच रविवार को भाजपा प्रदेश कार्यालय में राज्य स्तरीय कोर कमेटी की बैठक हुई। इसमें मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे, पार्टी के राष्ट्रीय महामंत्री ओम माथुर सहित कई केन्द्रीय और राज्य के मंत्री शामिल हुए। बैठक में आगामी विधानसभा चुनावों के मद्देनजर किए जाने वाले कार्यक्रमों की रूपरेखा पर व्यापक चर्चा की गई।

पार्टी सूत्रों की मानें तो बैठक में चुनाव के दौरान पीएम मोदी और पार्टी अध्यक्ष अमित शाह के दौरों, सभाओं को लेकर रणनीति बनाई गई। इसके अलावा सरकार के चार साल के कार्यकाल के जश्न से जुड़े आयोजनों पर भी बातचीत की गई। जानकारी के अनुसार केन्द्र में भाजपा शासन के चार वर्ष का जश्न 10 जून तक मनाया जाएगा।

इसके अंतर्गत अब तक अभिनंदन शुभ यात्रा, स्वच्छता अभियान सरीखे आयोजन हो चुके हैं। अब 5 जून तक सभी जिलों में प्रबुद्ध नागरिक सम्मेलन का आयोजन होगा। इससे पहले एक जून को मोदी मैराथन दौड़ हर जिले में होगी, जबकि दो जून को युवा मोर्चा की ओर से मंडल स्तर तक कमल संदेश रैली तथा चार और पांच जून को शक्ति सम्मेलन का आयोजन होगा।

इधर, पार्टी के पूर्व प्रदेशाध्यक्ष अशोक परनामी ने मीडिया को दिए एक बयान में दावा किया है कि बीते चार साल में केन्द्र की भाजपा सरकार ने गरीबों के चेहरे पर मुस्कराहट लाने का काम किया है। दुनिया में भारत मजबूत देश उभर कर सामने आया।

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!