Saturday, April 25, 2026
Homeराजस्थानराजस्‍थान में प्री-मानसून, इन इलाकों में बरसे मेघ, आगामी चार दिनों का...

राजस्‍थान में प्री-मानसून, इन इलाकों में बरसे मेघ, आगामी चार दिनों का देखें पूर्वानुमान…

AdAdAdAdAdAdAd

जयपुर/बीकानेर Abhayindia.com प्रदेश में गर्मी के तीखे तेवरों के बीच शनिवार रात से कई इलाकों में प्री-मानसून बारिश शुरू हो गई है। मौसम विभाग के अनुसार, झालावाड़, झुंझुनूं के कुछ हिस्से में आंधी के बाद हुई बारिश से लोगों को राहत मिली। बीकानेर में देर रात आंधी के साथ कुछ इलाकों में हल्‍की बूंदाबांदी होने से गर्मी के तेवर कुछ कम हुए हैं।

विभाग के अनुसार रविवार को प्रदेश के 11 जिलों में प्री मानसून गतिविधियों का असर देखने को मिल सकता है। यहां धूल भरी आंधी, मेघगर्जन सहित हल्की बारिश देखने को मिल सकती है।

विभाग के अनुसार, बीकानेर और जोधपुर में 15 और 16 जून को आंधी और बारिश की संभावना है। वहीं, पूर्वी राजस्थान के जयपुर, अजमेर, कोटा और भरतपुर संभाग में भी कुछ स्थानों पर आंधी और बारिश हो सकती है।

वैक्‍सीनेशन पॉलिसी पर मंत्री कल्‍ला के बयान पर बवाल, राठौड के बाद  केन्‍द्रीय मंत्री शेखावत ने घेरा

बीकानेर Abhayindia.com प्रदेश के ऊर्जा और जल मंत्री डॉ. बी. डी. कल्ला की ओर से केन्‍द्र की वैक्‍सीनेशन पॉलिसी पर दिए गए बयान पर बवाल मच गया है।

मंत्री कल्ला ने अपने एक बयान में कहा- आप लोगों को पता है कि वैक्सीन किसे लगाई जाती है। आज तक अपने देश में वैक्सीन तो बच्‍चों को ही लगती रही है, बुजुर्गों को वैक्सीन कहां लगती है। केंद्र सरकार की टीकाकरण की नीति गलत है। टीका सबसे पहले बच्‍चों की जगह बूढ़ों को लगाया जा रहा है जबकि, बूढ़े कह रहे हैं कि हम कोरोना से मर जाएं तो कोई बात नहीं लेकिन टीका हमारे पोते, बेटे को लगाइए। इनकी जिंदगी बचनी जरूरी है। ये उल्टा चल रहे हैं। बूढे लोगों को मैंने खुद कहते सुना है कि मैं 80 साल का हो गया। हमारा क्या है, मेरे पोते को लगाओ, बेटे को लगाओ। इनकी जिंदगी बचानी जरूरी है, मैं मर जाऊंगा तो कोई बात नहीं है कोरोना से भावी पीढ़ी को बचाओ।

इधर, मंत्री डॉ. कल्‍ला के इस बयान पर केंद्रीय मंत्री गजेन्‍द्र सिंह शेखावत ने पलटवार किया है। शेखावत ने ट्वीट करेते हुए लिखा- वैक्सीन की खरीद से लेकर बर्बादी तक, लोगों के जीवन के साथ खिलवाड़ करने वाली हर तरह की राजनीति करने के बाद इनका अगला कदम बच्‍चे, बूढ़े और जवान में किसको लगनी चाहिए और किसको नहीं पर टिक गया है। माना कि कांग्रेस का मानसिक और राजनीतिक संतुलन बिगड़ा हुआ है, पर इतना ज्यादा बिगड़ा हुआ है। सबको पता है कांग्रेस की वैक्सीन पॉलिटिक्स। इस स्तर पर होगी, जिसमें हंसी छूट जाए, किसी ने नहीं सोचा था। अब ये लोग पॉलिटिक्स से ” क्लाउन पॉलिटिक्स ” पर उतर आए हैं।

आपको बता दें कि इससे पहले उपनेता प्रतिपक्ष राजेन्‍द्र राठौड़ ने भी कल्‍ला के बयान पर पलटवार करते हुए ट्वीट किया था। उन्‍होंने कहा- बुजुर्ग तो बोनस में जी रहे हैं मंत्री बीडी कल्‍ला जी, बुजुर्ग घर की शान है और कोरोना में उनके संक्रमित होने का खतरा भी ज्‍यादा है इसलिए उनका टीकाकरण करना और सुरक्षित रखना हमारा नैतिक दायित्‍व है। बुजुर्गों के प्रति ऐसी टिप्‍पणी करके युवा पीढी का क्‍या संदेश देना चाहते हैं?

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!