Hometrendingपहलगाम अटैक के बाद घबराया पाक, मंत्री ने किया दावा- भारत अगले...

पहलगाम अटैक के बाद घबराया पाक, मंत्री ने किया दावा- भारत अगले 24 से 36 घंटे में करेगा हमला

AdAdAdAdAdAd

नई दिल्‍ली Abhayindia.com पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद पाकिस्तान बुरी तरह डरा और सहमा हुआ नजर आ रहा है। इस बीच, पाकिस्तान के सूचना एवं प्रसारण मंत्री अताउल्लाह तरार ने 29 अप्रैल की रात डेढ़ बजे प्रेस कॉन्फ्रेंस कर दावा किया कि भारत अगले 24 से 36 घंटे में पाकिस्तान पर हमला करने वाला है। पाकिस्तानी मंत्री अताउल्लाह तरार ने कहा कि भारत के अटैक को लेकर उनके पास पुख्ता सबूत हैं। पहलगाम हमले में 26 लोगों की मौत हो गई थी।

पाकिस्तानी मंत्री अताउल्लाह तरार ने सोशल मीडिया पोस्ट एक्स पर लिखा, ”पाकिस्तान के पास विश्वसनीय खुफिया जानकारी है कि भारत पहलगाम घटना में शामिल होने के निराधार और मनगढ़ंत आरोपों की वजह से अगले 24-36 घंटों में पाकिस्तान के खिलाफ सैन्य कार्रवाई करने का इरादा रखता है।”

अताउल्लाह तरार ने गीदड़भभकी देते हुए ये भी दावा किया कि अगर भारत हमला करता है तो पाकिस्तान भी उसका जवाब मजबूती से देगा। हालांकि तरार ने भी कहा कि पाकिस्तान खुद आतंकवाद का शिकार है और पहलगाम हमले का दर्द समझता है। तरार ने वैश्विक मंच पर पहलगाम हमले की निष्पक्ष जांच की मांग भी की है।

पाकिस्तानी मंत्री अताउल्लाह तरार का बयान भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की हाई लेवल की मीटिंग के बाद आई है। मंगलवार को दिन में भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने तीनों सेनाओं के प्रमुख, NSA अजीत डोभाल, CDS अनिल चौहान के साथ डेढ़ घंटे की हाई लेवल मीटिंग की थी। जिसको लेकर कहा जा रहा है कि पीएम मोदी ने सेना को खुली छूट दी है। आतंकवाद के खिलाफ कार्रवाई का तरीका, लक्ष्य और समय सेना को तय करने को कहा गया है।

AdAdAdAd
- Advertisment -

Most Popular