








जयपुर Abhayindia.com इनकम टैक्स विभाग ने आज सुबह देशभर में करीब 100 से ज्यादा जगहों पर छापेमारी की। मिड-डे मील की सप्लाई में गड़बड़ी को लेकर विभाग की टीमें राजस्थान के गृह राज्यमंत्री राजेंद्र यादव की फैक्ट्री सहित अन्य ठिकानों पर भी छापेमारी कर रही हैं। हालांकि, मंत्री यादव ने छापों को लेकर कहा है कि हमारा मिड डे मील से कोई लेना-देना नहीं है।
आपको बता दें कि मंत्री और उनके रिश्तेदारों की कंपनी की कोटपूतली स्थित राजस्थान फ्लेक्सिबल पैकिंग फैक्ट्री सहित अन्य ठिकानों पर कार्रवाई चल रही है। गृह राज्यमंत्री राजेंद्र यादव इस कंपनी के डायरेक्टर हैं। कम्पनी के प्रबंधक मधुर यादव है। मधुर यादव राज्यमंत्री राजेंद्र यादव का बड़ा बेटा है। यादव और उनके रिश्तेदारों के 50 से ज्यादा ठिकानों पर विभाग के अधिकारियों के साथ बड़ी संख्या में सीआरपीएफ के जवान भी मौजूद हैं। बुधवार सुबह करीब साढ़े 5 बजे विभाग की टीमें मंत्री के जयपुर और कोटपूतली के ठिकानों पर पहुंची। यादव कोटपूतली (जयपुर) से विधायक हैं। यहां उनके रिश्तेदारों की एक फैक्ट्री पर भी छापा मारा गया है।
बताया जा रहा है कि फैक्ट्री में मिड-डे मील सप्लाई के लिए कट्टे बनाए जाते हैं। विभाग ने जयपुर में मंत्री के बेटों के घर सहित उत्तराखंड, गुड़गांव में भी छापा मारा है। मंत्री यादव के सिविल लाइंस स्थित सरकारी घर और बनी पार्क के निजी आवास सहित मालवीय नगर के ऑफिस में भी इनकम टैक्स के अधिकारी पहुंचे हैं। आयकर विभाग के ऑपरेशन से अन्य कारोबारियों में भी हड़कंप मच गया है।
इधर, मंत्री यादव ने कहा कि इनकम टैक्स जांच करे, इसमें मुझे कोई आपत्ति नहीं है। मेरे पिताजी के समय से 1950 से हमारा कारोबार है। कभी कोई गलत काम नहीं किया, हमने साफ सुथरा काम किया है। उन्होंने कहा कि आयकर की कारवाई में कोई राजनीतिक दुर्भावना होगी तो वह भी सामने आ जाएगी। पॉलिटिकल फंडिंग से नाम जोड़ना गलत है। हमारा पैकेजिंग का काम है। मिड डे मील से कोई हमारा संबंध नहीं है, हम कट्टे और पैकेजिंग समान बनाते हैं। यहां से कट्टे जाने के बाद उसमें कोई क्या भरता है, इसके लिए हम जिम्मेदार नहीं हैं।
राजस्थान सहित देशभर में 100 से ज्यादा ठिकानों पर इनकम टैक्स विभाग की छापेमारी, इन मामलों को लेकर…
बीकानेर में थम नहीं रही चोरियां, चोरों ने अब सरकारी स्कूल का लगाया नंबर…





