










बीकानेर (अभय इंडिया न्यूज)। पुष्करणा स्टेडियम के पास स्थित स्वामी मोहल्ला में शनिवार सुबह नजर आए एक जानवर को आखिरकार वन विभाग के दस्ते ने काबू कर लिया है। अब उसे गजनेर के जंगल पार्क में छोड़ जाएगा। विभाग के दस्ते के अनुसार इस जानवर को देशी भाषा में सेळी कहते हैं। इसे अंग्रेजी में प्रक्यूपाइन और हिन्दी में सेही कहा जाता है।
वन विभाग के सहायक वनपाल मनोहर लाल शर्मा के नेतृत्व में दस्ते ने मौके पर पहुंचकर सुरक्षित तरीके से सेही को अपने कब्जे में ले लिया। तब जाकर क्षेत्र के लोगों ने राहत की सांस ली। लोग कांटों से सजे इस वन्य जीव के पास जाने से भी कतरा रहे थे। कहीं ये घर में न घुस जाए इसलिए लोगों ने अपने घरों के दरवाजे भी बंद कर दिए है।
क्षेत्र के निवासी एवं साफा स्पेशलिस्ट कृष्ण कुमार पुरोहित से सूचना मिलने के बाद अभय इंडिया ने वन विभाग के नियंत्रण कक्ष को इसकी सूचना दी। बाद में विभाग के दस्ते ने मौके पर पहुंचकर वन्य जीव को अपने कब्जे में ले लिया।





