










Bikaner. Abhayindia.com बीकानेर दशहरा कमेटी द्वारा करणी सिंह स्टेडियम में हर साल की भांति इस साल भी दशहरा पर्व बड़ी धूमधाम से मनाया जाएगा। इस बार 21 झांकियों के चयन के साथ 22 वी झांकी में जिला प्रशासन की ओर से वोट आपका अधिकार की होगी, इसमें आमजन से आगामी विधानसभा चुनाव के लिए अधिक संख्या में मतदान अपील की जाएगी।
बीकानेर दशहरा कमेटी के महासचिव संजय झांब ने बताया कि झांकी के पात्रों का चयन हो चुका है, पात्रों का अभ्यास जारी है। चयन के वक़्त जितने भी कलाकार आए थे उन सभी को किसी न किसी पात्र के लिए चयन किया गया है, यहां तक की नन्हे बच्चों को झांकी के पात्रों के लिए भी शामिल किया गया है।
अध्यक्ष सुनीत झांब ने बताया कि झांकी तनेजा धर्मशाला, धोबी तलाई से दोपहर 12 बजे झांकी रवाना होगी जो शहर के विभिन्न मार्गों से होते हुए 4 बजे करणी सिंह स्टेडियम पहुंचेगी।
उपाध्यक्ष कबीर झांब ने बताया कि मैदान की सारी व्यवस्था मुकेश धुरिया, वीरेंद्र चावला संभालेंगे तथा जीतेश अरोड़ा, नरेश झांब, लगातार अन्य व्यवस्थाओं में लगे हुए है। वहीं, वेशभूषा की व्यवस्था में ओम मोदी, राहुल व बजरंग मोदी की, मेकअप में प्रेम चौहान, गिरिराज रामावत, हर्षित तिवारी संभालेंगे। झांकी प्रभारी युवा ऊर्जावान नमन झांब, नैतिक चावला, फ्रैंकी झांब रहेंगे। अध्यक्ष सुनीत झांब ने बीकानेर के नागरिकों से अपील की है कि उत्साह एवं उमंग से इस त्यौहार को सभी मिलकर मनाएं।





