Friday, April 24, 2026
Homeबीकानेरबीकानेर : रियल एस्टेट से जुड़े कारोबारी को लगाया लाखों का फटका,...

बीकानेर : रियल एस्टेट से जुड़े कारोबारी को लगाया लाखों का फटका, केस दर्ज

AdAdAdAdAdAdAd

बीकानेर (अभय इंडिया न्यूज)। शहर के एक रियल एस्टेट से जुड़े कारोबारी के साथ लाखों रुपए की ठगी का मामला सामने आया है। पुलिस ने इस मामले में केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

पुलिस के मुताबिक गांधीनगर निवासी राजेन्द्र कुमार स्वामी (42) की रिपोर्ट पर शिवबाड़ी निवासी वली खां पुत्र नत्थू खां के मामला दर्ज कराया है। परिवादी ने रिपोर्ट में कहा है कि अभियुक्त ने पूर्व में बेची हुई जमीन कूटरचित दस्तावेजों के जरिये छल-कपट करते हुए मुझे बेचकर 78 लाख 60 हजार रुपए की ठगी कर ली। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ आईपीसी की धारा 420 406 467 468 471 के तहत मामला दर्ज किया है। मामले की जांच सदर थानाप्रभारी ऋषिराज ङ्क्षसह कर रहे हैं।

विश्नोई समाज को आहत करने का आरोप 

बीकानेर (अभय इंडिया न्यूज)। नोखा में कांग्रेस के नेता प्रतिपक्ष रामेश्वर डूडी के ऑफिस से सैलफोन पर विश्नोई समाज को आहत करने वाली टिप्पणी करने वाले शख्स रामेश्वर हरितवाल के खिलाफ पाली के जैतारण पुलिस थाने में भारतीय दंड संहिता की धारा २९५ के तहत केस दर्ज हुआ है।

परिवादी महेन्द्र विश्नोई ने पुलिस को दी अपनी रिपोर्ट में बताया कि विगत २९ सितम्बर को नोखा विधायक एवं नेता प्रतिपक्ष रामेश्वर डूडी के कार्यालय से कार्य करना बताते हुए रामेश्वर हरितवाल नाम के शख्स ने फोन पर बिश्नोई समाज को गाय का मांस खाने वाला समाज बताते हुए बहुत अपमानजनक टिप्पणी की थी।

मुस्तगीस महेंद्र बिश्नोई ने कहा है कि मैं 29 सितंबर 2018 को दिन में 11.30 बजे मेरे जैतारण स्थित कार्यालय में बैठा था कि मेरे फोन पर कॉल आया तथा तथा कहा कि वह रामेश्वर डूडी नेता प्रतिपक्ष के कार्यालय से रामेश्वर हरितवाल बोल रहा है। उसने मुझसे कहा कि तुम लोग राहुल गांधी के मुकाम दौरे का विरोध क्यों करते हो? मैंने उससे समाज की धार्मिक मान्यता का हवाला दिया तो उसने मुझे कहा कि तुम्हारा बिश्नोई समाज तो गाय का मांस खाने वाला समाज है।

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!