








बीकानेर abhayindia.com रूट के ट्रीटमेंट (आर.सी.टी.) कास्मेंटिक डेन्टिस्ट्री की बीकानेर की प्रथम स्पेशलिस्ट डाॅ. निष्ठा अग्रवाल ने रविवार को जस्सूसर गेट के बाहर डाॅ. श्याम अग्रवाल हाॅस्पिटल एवं रिसर्च सेंटर में आयोजित निशुल्क दंत चिकित्सा शिविर में 42 रोगियों की जांच कर उन्हें परामर्श दिया।
शिविर में विभिन्न आयु वर्ग के रोगियों को स्वास्थ्य शिक्षा के तहत विभिन्न दंत रोग, उसके कारण व उपचार के बारे में बताया गया। आवश्यकता अनुसार रोगियों के दांतों के एक्सरे किए गए तथा विभिन्न तरह की दांतों की बीमारियों का जांच कर उनका निदान किया गया तथा उचित परामर्श दिया गया।
उन्होंने कुछ रोगियों को विशिष्ट उपचार की सलाह दी। डाॅ. निष्ठा अग्रवाल ने बताया कि समय पर उपचार कर दांतों व मसूड़ों की विकृृतियों से बचा जा सकता है। उन्होंने रोगियों से कहा कि बच्चों के दांतों की बीमारियों की रोकथाम के लिए टाॅफी, फास्ट फूड से बचाना चाहिए तथा उनको नियमित दांतों को साफ करने के लिए प्रेरित करें।
बीकानेर: पूर्व टेस्ट खिलाड़ी पकंज सिंह ने दिए खिलाड़ियों को टिप्पस, कृष्णा स्पोर्टस सेमीफाईनल में
CAA और NRC पर विधानसभा में मचेगा घमासान, भाजपा ने बनाई ये रणनीति…
श्रीगणेश धोरा धाम में सवा मणी व छप्पन भोग, श्रद्धालुओं ने दी हवन में आहुतियां…
भारतीय प्रशासनिक सेवा के 30 अधिकारियों के हुए तबादले, बीकानेर के तीन अधिकारी बदले, देखें सूची





