Monday, April 21, 2025
Hometrendingशिक्षा विभागीय कर्मचारी संघ ने दिया निदेशालय के समक्ष सांकेतिक धरना

शिक्षा विभागीय कर्मचारी संघ ने दिया निदेशालय के समक्ष सांकेतिक धरना

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

बीकानेर Abhayindia.com शिक्षा विभागीय कर्मचारी संघ राजस्थान बीकानेर की ओर से पूर्व घोषित कार्यक्रम के अनुसार प्रदेशाध्यक्ष कमल नारायण आचार्य के नेतृत्व में गुरूवार को शिक्षा निदेशालय के समक्ष एक दिवसीय सांकेतिक धरना सम्पन्न हुआ।

कार्यकारी प्रदेशाध्यक्ष गिरजाशंकर आचार्य ने बताया कि दिनेश कुमार शर्मा, वरिष्ठ सहायक, रामावि, दांतिल कोटपुतली के आत्म हत्या संबंधी प्रकरण में आत्महत्या में संलग्नता/अनियमितता एवं भ्रष्टाचार के आरोपियों की जांच की मांग करते हुए 19.04.2023 तक कार्यवाही नहीं होने पर शिक्षा निदेशालय बीकानेर के समक्ष दिनांक 20.04.2023 को एक दिवसीय सांकेतिक धरने का नोटिस 15 अप्रैल को मुख्यमंत्री, शिक्षा मंत्री, मुख्य सचिव एवं शिक्षा निदेशक को दिया गया था। इस बीच, कार्यवाही कर संघ को अवगत नहीं करवाने के कारण गुरूवार को शिक्षा निदेशालय के समक्ष प्रातः 11 बजे से सांय 4 बजे तक एक दिवसीय सांकेतिक धरना दिया गया।

प्रदेश महामंत्री ओम बिश्नोई ने बताया कि इस धरने के माध्यम से पीईईओ एवं यूसीईईओ कार्यालयों को प्रशासनिक स्तर पर सुदृढ करने एवं सुचारू रूप से संचालन के लिए मंत्रालयिक संवर्ग के अतिरिक्त पदों का सृजन के तहत प्रत्येक कार्यालय में अतिरिक्त प्रशासनिक अधिकारी का एक पद, सहायक प्रशासनिक अधिकारी के दो पद, वरिष्ठ सहायक के तीन पद, कनिष्ठ सहायक के पांच पद एवं सहायक कर्मचारी के दो पद देने की मांग के समर्थन में ध्यान आकृष्ट किया गया।

प्रदेश संरक्षक राजेश व्यास ने बताया कि संघ के 11 सूत्रीय मांग पत्र पर शासन एवं शिक्षा प्रशासन द्वारा वांछित कार्यवाही तुरन्त गति से करने के लिए भी धरने के माध्यम से ध्यान आकर्षित करवाया गया। प्रदेश परामर्शक बलवेश चांवरिया ने शिक्षा प्रशासन को आगाह करते हुए पुनः पुरजोर मांग की है कि उक्त सम्बन्ध में समुचित कार्यवाही सात दिवस के भीतर करते हुए संघ को अवगत करवाया जाये अन्यथा आगामी आन्दोलनात्मक कदम उठाने के लिए बाध्य होना पड़ेगा। जिसकी समस्त जिम्मेदारी राजस्थान सरकार एवं शिक्षा प्रशासन की होगी।

प्रदेश कोषाध्यक्ष नवरत्न जोशी ने बताया कि शिक्षा निदेशक महोदय की अनुपस्थिति में धरने का ज्ञापन स्टाफ ऑफिसर अरूण कुमार शर्मा को सौंप कर विस्तृत विचार विमर्श किया गया। जोशी ने बताया कि धरने पर कमल नारायण आचार्य प्रदेशाध्यक्ष, राजेश व्यास प्रदेश संरक्षक, मदन मोहन व्यास प्रदेश संस्थापक, ओम बिश्नोई प्रदेश मंहामंत्री, गिरजाशंकर आचार्य कार्यकारी प्रदेशाध्यक्ष, बल्वेश चांवरिया प्रदेश परामर्शक, नवरत्न जोशी प्रदेश कोषाध्यक्ष, राजेश पारीक वरिष्ठ कर्मचारी नेता, प्रवीण गहलोत संभागाध्यक्ष, राजेन्द्र शर्मा, शशिकान्त त्रिपाठी, अमरजीत सिंह, नवल किशोर सेवग बैठे।

धरने को समर्थन देने के लिए धरना स्थल पर कृष्ण कुमार कल्ला, मनमोहन गहलोत, पवन जोशी, मनीष शर्मा, अविकान्त पुरोहित, गोविन्द सिंह राजपुरोहित, उमेश आचार्य एवं शिक्षक संघ भगत सिंह के वरिष्ठ शिक्षक नेता किशोर पुरोहित आदि ने शिरकत की।

Ad Ad Ad Ad Ad
Ad
- Advertisment -

Most Popular