Friday, June 5, 2026
Hometrendingराजस्‍थान के इस कलक्‍टर को मोदी ने प्रधानमंत्री पुरस्कार-2021 से नवाजा

राजस्‍थान के इस कलक्‍टर को मोदी ने प्रधानमंत्री पुरस्कार-2021 से नवाजा

AdAdAdAdAdAdAdAdAdAd

नई दिल्‍ली Abhayindia.com प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज नई दिल्ली के विज्ञान भवन में आयोजित समारोह में राजस्थान के चूरू जिला कलक्टर सिद्धार्थ सिहाग को प्रधानमंत्री पुरस्कार-2021 से नवाजा। आपको बता दें कि यह पुरस्‍कार खेलो इंडियाअभियान के तहत चूरू जिले में हुए उत्कृष्ट कार्य और बेहतर उपलब्धियों के चलते प्रदान किया गया। पीएम मोदी ने इस पुरस्कार के तहत जिला कलक्टर सिहाग को 20 लाख रुपए और प्रशस्ति पत्र प्रदान किया। समारोह में चूरू जिले की खेल गतिविधियों पर आधारित डॉक्यूमेंट्री फिल्म भी दिखाई गई।

चूरू जिले में विकसित खेल केन्द्रों, राष्ट्रीय व अंतरराष्ट्रीय स्तर पर पदक, महिला खिलाडिय़ों, पैरा खिलाडिय़ों का प्रतिनिधित्व, फिट इंडिया/खेलो इंडिया में जिला प्रशासन के नवाचार में युवा खिलाडिय़ों की व्यापक भागीदारी के आधार पर प्रधानमंत्री पुरस्कार दिया गया है। पांच चरणों में हुई लंबी चयन प्रक्रिया के बाद जिले का चयन इस पुरस्कार के लिए किया गया है।

जिले के 34 खिलाडिय़ों ने खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2019 पुणे, 2020 गुवाहाटी में प्रतिनिधित्व किया था, जिनमें से 10 खिलाडिय़ों ने खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2020 गुवाहाटी, असम में पदक प्राप्त किए। जो राजस्थान को मिले पदकों का 20 प्रतिशत था। जिले में सन 2019 से 2021 में महिला एवं पैरा खिलाडय़िों का खेलो में अच्छा प्रतिनिधित्व रहा है।

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!