Friday, June 5, 2026
Hometrendingखान विभाग का अफसर चार लाख रुपए की घूस लेते ट्रेप

खान विभाग का अफसर चार लाख रुपए की घूस लेते ट्रेप

AdAdAdAdAdAdAdAdAdAd

जयपुर abhayindia.com भ्रष्‍टाचार निरोधक ब्‍यूरो (ACB) ने खान विभाग के ज्वाइंट सैकेट्री बंशीधर कुमावत को चार लाख रुपए की घूस लेते ट्रेप किया है। अफसर दो दलालों की मदद से सात से आठ लाख रुपए घूस ले रहा था। इनमें से चार लाख रुपए अफसर ने लिए थे और बाकी रुपए दलालों ने बांट लिए थे। इस कार्रवाई को बुधवार तड़के अफसर के घर पर ही अंजाम दिया गया।

एसीबी के मुताबिक, प्रदेश की एक बड़ी फर्म को पैनल्टी में राहत दिए जाने की एवज में घूस मांगी गई थी। खान विभाग ने एक फर्म पर नियमों का उल्लघंन करने पर आठ करोड़ रुपए से भी ज्यादा की पैनल्टी लगाई थी। फर्म के कारोबारियों ने इस पैनल्टी को कम करने के बारे में खान विभाग के ज्वाइंट सैक्ट्री से दलालों की मार्फत बात की थी। इसके बाद ही इस पैनल्टी को कम किए जाने पर बात हुई थी।

Nadeem Sir
Nadeem Sir

इसके अंतर्गत पहली बार में 7 लाख रुपए लिए जाने थे। दलाल विकास डांगी ने सात लाख रुपए लिए थे। इनमें से दो लाख रुपए अपने पास रखकर विकास ने दूसरे दलाल ओमसिंह को पांच लाख रुपए दे दिए। ओम सिंह ने एक लाख रुपए अपने पास रख लिए और बाकी चार लाख रुपए बुधवार तड़के बंशीधर कुमावत को उनके घर पर दे दिए। इस बीच एसीबी ने ऐसा जाल बिछाया कि तीनों को ही दबोच लिया और रुपए बरामद कर लिए।

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!