








जयपुर Abhayindia.com राजस्थान में अगले तीन-चार दिन गर्मी से राहत दिलाने वाले साबित हो सकते हैं। असल में, एक नया मजबूत पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने से मौसम में बदलाव आएगा। इसे देखते हुए मौसम विभाग ने आंधी, बारिश और ओले गिरने का ऑरेंज अलर्ट जारी किया है।
मौसम विभाग के अनुसार, अगले दो दिन जयपुर समेत बीकानेर, जोधपुर, अजमेर, भरतपुर, कोटा और उदयपुर संभाग के जिलों में 50 से 60 किलोमीटर प्रतिघंटे की गति से आंधी चलने की आशंका है। इस दौरान ओले भी गिर सकते हैं। वहीं, 15 अप्रैल को भी उत्तर-पश्चिमी व पूर्वी भागों में बारिश की संभावना है।
इसी तरह 18- व 19 अप्रैल को प्रदेश में एक और नया पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने से कई जिलों में आंधी और बारिश की संभावना है। इसके बाद गर्मी के तेवर तीखे हो जाएंगे।
विभाग के अनुसार, शुक्रवार को भरतपुर, धौलपुर, करौली, सवाईमाधोपुर, टोंक, बूंदी, कोटा, बारां जिलों और आसपास के इलाकों में 20- 30 किलोमीटर प्रतिघंटे की गति से हवा चलने और हल्की बारिश होने की संभावना है।





