Tuesday, April 22, 2025
Hometrendingराजस्‍थान के बेरोजगार कंप्यूटर अनुदेशक भर्ती परीक्षा को लेकर गुजरात में निकालेंगे...

राजस्‍थान के बेरोजगार कंप्यूटर अनुदेशक भर्ती परीक्षा को लेकर गुजरात में निकालेंगे पैदल दांडी मार्च

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

जयपुर Abhayindia.com राजस्थान में कंप्यूटर अनुदेशक भर्ती परीक्षा के परिणामों को लेकर बेरोजगार अभ्‍यर्थी आंदोलित है। भर्ती परीक्षा में शामिल अभ्यर्थियों के अनुसार, भर्ती परीक्षा का पेपर नेट और गेट के स्तर का था। जिसकी वजह से कुल पदों के बराबर अभ्यर्थी भी 40 प्रतिशत अंक हासिल नहीं कर पाए। ऐसे में कटऑफ में शिथिलता दी जानी चाहिए। लेकिन, अगर सरकार ने हमारी मांग पूरी नहीं की। तो हम कांग्रेस के खिलाफ गुजरात विधानसभा चुनाव में प्रचार करेंगे।

राजस्थान बेरोजगार एकीकृत महासंघ के प्रदेश अध्यक्ष उपेन यादव ने कहा कि सरकार तानाशाही कर रही है। जब भर्ती परीक्षा 10,157 पदों पर निकाली गई थी। तो फिर ढाई हजार से ज्यादा पदों को खाली क्यों रखा जा रहा है। ऐसे में अगर 1 अक्टूबर तक हमारी मांग पूरी नहीं की। तो प्रदेशभर के बेरोजगार 2 अक्टूबर से गुजरात के पालनपुर कांग्रेस कार्यालय अहमदाबाद तक 150 किलोमीटर पैदल दांडी यात्रा निकाल कर कांग्रेस की कथनी और करनी के अंतर को गुजरात के युवाओं को भी बताएंगे।

इधर, बेरोजगारों के आंदोलन को देखते हुए बोर्ड के अध्यक्ष हरिप्रसाद शर्मा ने बताया कि इस पूरे विवाद के बाद हमने कार्मिक विभाग से मार्गदर्शन मांगा है। जो भी मार्गदर्शन हमें मिलता है। उसके आधार पर फाइनल पोस्टिंग दी जाएगी।

आपको बता दें कि राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड ने कम्प्यूटर अनुदेशक परीक्षा में सिर्फ 7069 अभ्यर्थियों को ही पास किया है। इनमें नॉन टीएसपी एरिया के 6873 और टीएसपी एरिया के 196 अभ्यर्थी सफल हुए हैं। जबकि नॉन टीएसपी एरिया की 8974 और टीएसपी एरिया की 888 पोस्ट के लिए परीक्षा हुई थी।

Ad Ad Ad Ad Ad
Ad
- Advertisment -

Most Popular