Saturday, April 25, 2026
Hometrendingराजस्‍थान में एक बार फिर तेज हुई मंत्रिमंडल में फेरबदल और विस्‍तार...

राजस्‍थान में एक बार फिर तेज हुई मंत्रिमंडल में फेरबदल और विस्‍तार की सुगबुगाहट, कई नाम चर्चा में…

AdAdAdAdAdAdAd

जयपुर Abhayindia.com राजस्थान की भजनलाल सरकार के मंत्रिमंडल में फेरबदल और विस्तार की सुगबुगाहट एक बार फिर तेज हो गई। इसके साथ ही भाजपा में राष्ट्रीय अध्यक्ष से लेकर सभी प्रदेशों की कार्यकारिणियों और मंत्रिमंडलों में रिक्त पदों को भरे जाने की तैयारी चल रही है। संभवत: इसकी घोषणा 30 मई से पहले की जा सकती है।

आपको बता दें कि प्रदेश अध्यक्ष मदन राठौड़ पहले ही कई बार कह चुके हैं कि प्रदेश कार्यकारिणी का विस्तार शीघ्र किया जाएगा। उन्होंने कहा कि केवल कर्मठ और जमीन पर काम करने वाले कार्यकर्ताओं को ही जिम्मेदारी दी जाएगी। हालांकि, कार्यकारिणी गठन भाजपा नेतृत्व के लिए एक कठिन चुनौती साबित हो सकता है।

आपको बता दें कि राजस्‍थान सरकार के मंत्रिमंडल में वर्तमान में पांच मंत्री पद रिक्त हैं, जिन्हें भरा जाना है। सूत्रों की मानें तो मंत्रिमंडल में केवल नए चेहरों को शामिल करने तक ही बात नहीं है, बल्कि मौजूदा मंत्रियों के विभागों में फेरबदल और कुछ की छुट्टी भी हो सकती है। हाल ही में गुजरात में आयोजित भाजपा विधायकों की कार्यशाला में मौजूदा मंत्रियों के रिपोर्ट कार्ड प्रस्तुत किए गए थे।

बहरहाल, मंत्रिमंडल विस्तार को लेकर कुछ नाम चर्चा में चल रहे हैं। इनमें खासतौर से विधायक गोपाल शर्मा, बालमुकुंदाचार्य, प्रताप पुरी, जेठानंद व्‍यास, अनीता बघेल, राजेन्द्र भांबू, रेवत राम डांगा के नाम शामिल हैं।

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!