







बीकानेर Abhayindia.com बीकानेर में मोबाइल, पर्स की छीना झपटी और चोरी की बढ़ती वारदातों के बीच पुलिस ने सफलता हासिल करते हुए दो आरोपियों को दबोच लिया है। इनके पास से चोरी व छीना झपटी के करीब डेढ़ सौ मोबाइल मिलने का दावा किया गया है।
गजनेर थाना पुलिस की कार्यवाही के दौरान दबोचे गए आरोपियों में 22 वर्षीय शेराराम उर्फ राहुल पुत्र नायक निवासी डेह हाल किशनायत ढ़ाणी पुलिस थाना गजनेर और 23 वर्षीय श्रवणराम नायक निवासी किशनासर से अनुसंधान चल रहा है। मामले के अनुसार, पुलिस को एक मई को चौखूंटी फाटक के पास रहने वाले अमन अजमल ने मामला दर्ज कराया कि उसका मोबाइल कुछ महीने पहले दो लड़कों ने गजनेर के पास छीन लिया था। इस बीच, पुलिस को पता चला कि दो लड़के इस तरह की वारदातों को अंजाम देते हैं और चोरी हुए मोबाइल बेचते भी हैं। इस पर मामले की छानबीन हेड कांस्टेबल अंकित कुमार को दी गई। लंबे समय से इन दोनों का पीछा किया गया। अब हिरासत में लेकर दोनों से पूछताछ की गई तो पुलिस भी हैरान रह गई।
गजनेर थानाप्रभारी धर्मेंद्र सिंह ने बताया कि शेरा राम उर्फ राहुल नायक ने बीकानेर शहर में विभिन्न स्थानों पीबीएम अस्पताल के नजदीक, के.ई.एम. रोड, रानी बाजार, गंगाशहर रोड़, सब्जी मण्डी रोड व अन्य स्थानों पर करीब 70-80 मोबाइल छीने हैं। जोधपुर के बाप इलाके में रामदेवरा जा रहे जातरूओं के मोबाइल चोरी किए हैं। इसके अलावा यहां भी मोबाइल छीनने की करीब 60-70 वारदातें स्वीकार की है। उसके साथ श्रवण राम व अन्य युवक थे। जिनकी तलाश की जा रही है। बुधवार को दोनों को कोर्ट में पेश कर छीने गए व चोरी किए मोबाईल की बरामदगी की जायेगी। इस कार्रवाई को अंजाम देने वालों में गजनेर थानाधिकारी धर्मेंद्र सिंह, हेड कांस्टेबल अंकित कुमार, कांस्टेबल केसरराम, पंकज, जोगाराम, पवन कुमार की भूमिका रही।



