Sunday, March 9, 2025
Hometrendingरेल राज्‍यमंत्री का बीकानेर में दावा : इस वर्ष रेलवे में करीब...

रेल राज्‍यमंत्री का बीकानेर में दावा : इस वर्ष रेलवे में करीब 1 लाख वैकेंसी पर भर्ती करेंगे

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

बीकानेर Abhayindia.com केन्द्रीय रेल एवं खाद्य प्रसंस्करण राज्य मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू ने कहा कि अब तक हम रेलवे के इंफ्रास्ट्रक्चर और टेक्नोलॉजी सुधार पर ज्यादा ध्यान दे रहे थे। अब वर्ष 2025 में रेलवे में कर्मचारी भर्ती पर फोकस रहेगा, करीब 1 लाख वैकेंसी पर कर्मचारियों की भर्ती की जाएगी। रेलवे स्टेशनों पर एय़रपोर्ट से ज्यादा सुविधा मिलेगी। दो-तीन साल बाद हर देशवासी रेलवे में हुए बदलाव की बात करता नजर आएगा।

बिट्टू शनिवार को भारतीय रेलवे मजदूर संघ की ओर से आयोजित 21 वे त्रैवार्षिक अधिवेशन को संबोधित कर रहे थे। गंगाशहर में नोखा रोड़ स्थित आशीर्वाद भवन में आयोजित इस दो दिवसीय अधिवेशन को संबोधित करते हुए बिट्टू ने कहा कि पिछले 10 वर्षों में रेलवे के इंफ्रास्ट्रक्चर से लेकर उसके आधुनिकीकरण तक आमूलचूल परिवर्तन किया है। प्रधानमंत्री मोदी की विकसित भारत की संकल्पना को साकार करने के लिए रेलवे स्टेशनों को आधुनिक बनाया जा रहा है। एक-एक रेलवे स्टेशन पर 5-6 करोड़ लेकर 21-21 करोड़ रुपए खर्च किए जा रहे हैं। ताकि हमारे देश में भी वर्ल्ड क्लास रेलवे स्टेशन बने।

बीकानेर से जल्द चलेगी वंदे भारत ट्रेन

मीडिया से मुखातिब होते हुए उन्होंने कहा कि बीकानेर से जल्द वंदे भारत ट्रेन चलेगी। साथ ही कोटगेट और सांखला फाटक समस्या के जल्द निस्तारण की बात कही। साथ ही कहा कि इससे किसी का नुकसान भी ना हो। इसका भी ध्यान रखा जाएगा।

बीकानेर डीआरएम के कार्यों की प्रशंसा

रेल राज्य मंत्री ने बीकानेर डीआरएम की प्रशंसा करते हुए कहा कि वे अच्छा कार्य कर रहे हैं। एनडब्ल्यूआर में बीकानेर डिवीजन सबसे बड़ा है। लिहाजा उनकी काबिलियत को देखते हुए ही इन्हें यहां लगाया गया है। रेल राज्य मंत्री बिट्टू ने कहा कि भारतीय रेलवे मजदूर संघ देशभक्तों का टोला है। दो दिवसीय सम्मेलन के बाद जो भी डॉक्यूमेंट यूनियन की तरफ से भेजा जाएगा। उस पर सहानुभूति पूर्वक विचार करते हुए कर्मचारियों की पदोन्नति से लेकर अन्य सभी समस्याओं का निस्तारण किया जाएगा।

इससे पूर्व भारतीय रेलवे मजदूर संघ के राष्ट्रीय संगठन मंत्री बी. सुंदरम ने कहा कि यह अधिवेशन भारतीय रेलवे मजदूर संघ के लिए टर्निंग प्वाइंट साबित होगा। भारतीय रेेेलवे मजदूर संघ के राष्ट्रीय अध्यक्ष पवन कुमार ने कहा कि दो दिवसीय सम्मेलन में जो भी निष्कर्ष निकलेगा। उसे रेल मंत्रालय भिजवा दिया जाएगा। कार्यक्रम को महामंत्री मंगेश एम. देशपांडे ने भी संबोधित किया। कार्यक्रम में मंच संचालन संतोष पटेल ने किया।

कार्यक्रम में बीकानेर पश्चिम विधायक जेठानंद व्यास, पूर्व मेयर सुशीला कंवर राजपुरोहित, पूर्व मेयर नारायण चौपड़ा, यूआईटी के पूर्व सभापति महावीर रांका, टेक चंद बरड़िया, विनायक शर्मा, उद्यमी जुगल राठी, रेलवे यूनियन बीकानेर के अध्यक्ष ए. के. त्रिपाठी, भारतीय रेलवे मजदूर संघ के देशभर से आए 570 सदस्यों समेत जिले के अन्य गणमान्य लोग उपस्थित रहे।

आचार्य तुलसी के समाधि स्थल पर पहुंच कर मत्था टेका

इससे पूर्व रेल एवं खाद्य प्रसंस्करण राज्य मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू ने आचार्य तुलसी के समाधि स्थल पर पहुंच कर मत्था टेका। इस अवसर पर आचार्य तुलसी शांति प्रतिष्ठान के राष्ट्रीय अध्यक्ष गणेश बोथरा, मुख्य न्यासी और यूआईटी के पूर्व चेयरमैन महावीर रांका, प्रतिष्ठान के पूर्व अध्यक्ष हंसराज डागा, महामंत्री दीपक आंचोलिया, हनुमान रांका समेत जैन समाज के अन्य गणमान्य लोगों ने रेल राज्यमंत्री का स्वागत किया और तेरापंथ के अन्य आचार्यों की विस्तृत जानकारी दी।

Ad Ad Ad Ad Ad
Ad
- Advertisment -

Most Popular