Thursday, May 14, 2026
Homeबीकानेर...ताकि पशुपालन से कर सके स्वरोजगार, एसबीआई बैंक ने बांटा 2 करोड़...

…ताकि पशुपालन से कर सके स्वरोजगार, एसबीआई बैंक ने बांटा 2 करोड़ 10 लाख रुपए का ऋण…

AdAdAdAdAdAdAdAdAd

बीकानेरAbhayindia.com पशुपालन कर अपनी रोटी-रोजी कमा सके इसी उद्देश्य से स्टेट बैंक ऑफ इंडिया ने जिले में पशुपालकों को ऋण प्रदान किया है।

शुक्रवार को जिले के अलग-अलग गांवों में हुए कार्यक्रमों के दौरान बैंक ने 223 पशुपालकों को 2 करोड़ 10 लाख रुपए का ऋण वितरित किया है। एसबीआई के उप महाप्रबंधक सुशील कुमार(एफआईएसएम बीकानेर अंचल) व सहायक महाप्रबंधक अनिल सहाय(क्षेत्रिय कार्यालय, बीकानेर) के निर्देशन में ऋण वितरण का कार्यक्रम आयोजित किया गया।

इस दौरान खाजूवाला में हुए कार्यक्रम में 86 पशुपालकों को 86 लाख का ऋण दिया गया। मुख्य प्रबंधक(आरएसीसी बीकानेर) यदुनंदन व्यास ने बताया कि एसबीआई एफआईएम के तत्वावधान में डेयरी पशुपालन योजना के तहत ऋण वितरण कार्यक्रम के दौरान धरनोक में 51 पशुपालकों में 45 लाख रुपए, मलकीसर में 25 पशुपालकों में 31 लाख, ढिंगसरी में 35 पशुपालकों में 32 लाख 50 हजार और रोडा में 21 पशपाुलकों में 15 लाख रुपए का ऋण वितरण किया गया है।

इस मौके पर खाजूवाला बैंक के मुख्यप्रबंधक सीपी वर्मा व यदुनंदन नारायण ने बैंक की विभिन्न ऋण योजनाओं की जानकारी देते हुए कहा कि ऋण का भुगतान समय पर करें, जिससे बैंक के साथ रिश्ता बना रहे। स्वरोजगार के उद्देश्य इसी तरह की योजनाएं शुरू की गई है।

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!