![Ad](/wp-content/uploads/2025/01/nrk-typing-college.gif)
![Ad](/wp-content/uploads/2024/11/hi-tech-classes-bikaner.gif)
![Ad](/wp-content/uploads/2024/12/Arihant-Properties-And-Developers.jpg)
![Ad](/wp-content/uploads/2025/01/Nirala-Optical-Bikaner.gif)
अजमेर Abhayindia.com प्रदेश का पहला इलेक्ट्रिक वाहन चार्जिंग स्टेशन अजमेर के पालरा इंडस्ट्रियल क्षेत्र में स्थापित किया गया है। यह स्टेशन 50 किलोवाट डीसी सुपरफास्ट चार्जर से युक्त है। किसी भी इलेक्ट्रिक वाहन को 35 से 50 मिनट के अंदर पूरा चार्ज कर सकता है। इस तकनीक का राजस्थान में पहला चार्जिंग स्टेशन का दावा किया जा रहा है। अजमेर विद्युत वितरण निगम लिमिटेड के प्रबंध निदेशक वी. एस. भाटी ने राजस्थान के सोमवार को पहले इलेक्ट्रिक वाहन चार्जिंग स्टेशन का उद्घाटन किया।
इस अवसर पर भाटी ने कहा कि इस तरह के चार्जिंग स्टेशन स्थापित होने से आमजन को काफी फायदा होगा तथा ग्रीन पर्यावरण के लिए भी ये बेहद सार्थक है। यह चार्जिंग इंफ्रास्ट्रक्चर विकसित करने के लिए एमजी मोटर्स इंडिया और टाटा पावर द्वारा ये चार्जिंग स्टेशन स्थापित किए जा रहे हैं।
बढ़ते पेट्रोल व डीजल के दामों के चलते अब लोगों का इलेक्ट्रिक वाहनों की ओर रूझान बढ़ा है। पेट्रोल पम्पों की तरफ अब इलेक्ट्रिक वाहन चार्जिग स्टेशन लगने से वाहनों को यात्रा के दौरान भी चार्ज करना आसान होगा। यह पर्यावरण के लिए भी उपयोगी है।
![Ad](/wp-content/uploads/2023/03/Mn-Hospital-Bikaner.jpg)
![Ad](/wp-content/uploads/2024/12/Roopji.gif)
![Ad](/wp-content/uploads/2024/12/Goyal.jpg)
![Ad](/wp-content/uploads/2024/05/development-ultrasound.jpg)
![Ad](/wp-content/uploads/2021/12/Dr-Shayam-Agarwal-Hospital-Bikaner-1.jpg)
![Ad](/wp-content/uploads/2023/10/Narayan-Vihar.gif)