Friday, May 15, 2026
Hometrendingराजस्‍थान : राज्‍यसभा की 3 सीटों के लिए कांग्रेस में डूडी सहित...

राजस्‍थान : राज्‍यसभा की 3 सीटों के लिए कांग्रेस में डूडी सहित 12 नेता दावेदार…

AdAdAdAdAdAdAdAdAd

जयपुर abhayindia.com प्रदेश की तीन सीटों के लिए होने वाले राज्यसभा चुनाव को लेकर एक दर्जन कांग्रेस नेताओं ने दावेदारी जता रखी है। सूत्रों के मुताबिक, 3 सीटों में से 2 पर कांग्रेस की जीत तय मानी जा रही है। उम्‍मीदवारी के लिए मुख्‍यमंत्री अशोक गहलोत कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी से दो दिन पहले मंथन कर चुके हैं। पूर्व में इनके नामों की घोषणा होली के बाद 11 या 12 मार्च को होनी थी, लेकिन मध्‍यप्रदेश में उपजे सियासी संकट के बाद अब इसमें देरी हो सकती है।

सूत्रों ने बताया कि एनसीपी से कांग्रेस में शामिल हुए तारिक अनवर के अलावा डूंगरपुर कांग्रेस के जिलाध्यक्ष दिनेश खोड़निया, पूर्व केन्द्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह, गौरव वल्लभ, पूर्व नेता प्रतिपक्ष रामेश्वर डूडी, पूर्व सांसद रघुवीर मीणा, जुबेर खान, पूर्व मंत्री दुर्रु मियां, पूर्व सांसद अश्क अली टाक, पूर्व कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष डॉ. चंद्रभान और कांग्रेस नेता राजीव अरोड़ा के नाम दावेदारों में शामिल हैं।

हालांकि, राज्यसभा चुनाव के लिए पुख्ता नामों पर फैसला होना बाकी है, लेकिन इस बीच कयासों का दौर तेज हो गए है। इधर, सीएम गहलोत की कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी के साथ हुई मुलाकात के बाद से ही दावेदारों की धड़कनें बढ़ी हुई हैं। उन्‍होंने अपनी दावेदारी मजबूत करने के लिए पूरा जोर लगा रखा है।

मालूम हो कि राज्यसभा सांसद के लिए राजस्थान की तीन सीटों पर आगामी 26 मार्च को चुनाव होने हैं। इसके लिए नामांकन-पत्र 13 मार्च तक दाखिल किए जा सकेंगे। इसके बाद 16 मार्च को इन नामांकन-पत्रों की जांच होगी तथा 18 मार्च तक नाम वापस लिए जा सकेंगे। 26 मार्च को सुबह 9 बजे से शाम 4 बजे तक मतदान होगा।

एमपी के बाद राजस्‍थान में भी सियासी संकट? शाहनवाज हुसैन का बड़ा बयान…

राजस्‍थान : एमपी में सियासी संकट के बाद राज्‍यसभा चुनाव में क्रॉस वोटिंग का डर…

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!