Saturday, March 15, 2025
Hometrendingराजस्‍थान में पुलिसकर्मियों के होली बहिष्‍कार के मुद्दे पर गर्माई सियासत, जानें-...

राजस्‍थान में पुलिसकर्मियों के होली बहिष्‍कार के मुद्दे पर गर्माई सियासत, जानें- क्‍या है मामला…

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

जयपुर Abhayindia.com प्रदेश में पुलिसकर्मियों द्वारा अपनी लंबित मांगों के समर्थन में होली के बहिष्कार की चेतावनी देने के बाद मामला तूल पकड़ता जा रहा है। इस मुद्दे पर सियासत भी तेज हाे गई हैं। इस बीच, कैबिनेट मंत्री किरोड़ी लाल मीणा ने पुलिसकर्मियों को आश्वासन दिया है कि उनकी सभी मांगों को मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा तक पहुंचाया जाएगा और समाधान का हर संभव प्रयास किया जाएगा।

मंत्री किरोड़ी लाल मीणा ने ट्वीट कर पुलिसकर्मियों से अपील करते हुए कहा “होली एक महत्वपूर्ण पर्व है, जिसे पूरे हर्षोल्लास के साथ मनाना चाहिए। आप सभी विपरीत परिस्थितियों में जनता की सेवा में समर्पित रहते हैं। आपकी जो भी मांगें हैं, उन्हें मुख्यमंत्री तक पहुंचाकर पूरा कराने का हर संभव प्रयास करूंगा।”

इधर, पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा से इस मामले में तत्काल हस्तक्षेप करने की मांग की है। उन्होंने कहा कि पुलिसकर्मियों की लंबित मांगों का समाधान किया जाना चाहिए ताकि वे बिना किसी असंतोष के होली का पर्व मना सकें।

जानें, क्या हैं पुलिसकर्मियों की मांगें?

डीपीसी से प्रमोशन की प्रक्रिया को शीघ्र पूरा किया जाए।

मैस भत्ते में बढ़ोतरी की जाए।

साप्ताहिक अवकाश की सुविधा दी जाए।

Ad Ad Ad Ad Ad
Ad
- Advertisment -

Most Popular