





दिल्ली abhayindia.com महाराष्ट्र में राष्ट्रपति शासन लगने के बाद एक बड़ी खबर निकल कर आ रही है। खबर है कि कल कांग्रेस, शिवसेना और एनसीपी पार्टी मिलकर सरकार बनाने जा रही है। तीनों पार्टी के नेताओं ने राज्यपाल से कल मिलने का वक्त मांगा है।
सूत्रों से जानकारी मिली है कि शिवसेना महाराष्ट्र सरकार का नेतृत्व करने वाली है और कांग्रेस व एनसीपी के 1-1 उप मुख्यमंत्री होंगे। महाराष्ट्र सरकार में 14-14-12 मंत्री पद पर सहमती बनी है। शिवसेना के नेता संजय राउत ने कहा है कि शिवसेना सरकार का नेतृत्व करेगी और मुख्यमंत्री शिवसेना की पार्टी का होगा। रावत ने कहा कि हम चाहते है 25 साल तक शिवसेना का मुख्यमंत्री हों।
वरिष्ठ पत्रकार के.के. पुरोहित का निधन
हालांकि खबर यह भी है कि राज्यपाल से मिलकर तीनों पार्टी के नेता सरकार बनाने का दावा पेश नहीं करेंगे। एनसीपी के नेता नवाब मलिक का कहना है कि राज्यपाल से मिलकर सरकार बनाने का दावा पेश नहीं किया जाएगा। तीनों पार्टी के नेता किसानों के मुद्दे पपर राज्यपाल से मिलेंगे।





