








कोलकाता Abhayindia.com कोरोना काल मेें रक्त की कमी नहीं आए इसी उद्देश्य से रविवार को नीम्बूतल्ला क्षेत्र में रविवार को रक्तदान शिविर लगाया गया।
टीएमसी के संस्थापक सदस्य सपन बर्मन के नेतृत्व में लगाए गए इस दूसरे रक्तदान शिविर में लोगों ने उत्साह के साथ भागीदारी निभाई। इसमें 40 यूनिट रक्तदान हुआ।
इस मौके पर सपन बर्मन ने कहा कि आज बंगाल में लोग कोरोना महामारी से पीडि़त है, सीएम ममता बनर्जी ने इस महामारी में राजनीति,भाषा,प्रान्त ,जाति से ऊपर उठकर हर व्यक्ति की सेवा करने का आह्वान कर रखा है। उसी को ध्यान में रखकर जरुरतमंदों तक भोजन, ऑक्सीजन, रक्त सहित व्यवस्थाएं पहुंचाई जा रही है। यह भी प्रयास है कि बंगाल में कोई भी व्यक्ति भूखा नहीं सोए। सामाजिक संगठनों के साथ मिलकर पूरे बंगाल में 50000 बेड के आइसोलेशन सेंटर की स्थापना शहरों से लेकर गांव तक में की गई है।
इसके अलावा सभी वर्गों के लोगो का बिना किसी शुल्क के टीकाकरण किया जा रहा है। इसके अलावा मुख्यमंत्री कार्यालय से प्रत्येक वार्ड के अधिकारी से समन्वय कर रहे हंै और पार्टी मुख्यालय में भी एक सेंटर की स्थापना की गई, जहां से 24 घण्टे निगरानी की जा रही है। प्रत्येक गली- मोहल्ले,मकान में सेनेटाजर की व्यवस्था की गई है।
मास्क वितरण कार्य भी चल रहा हैै, लोगों को जागरुक किया जा रहा है। ताकि संक्रमण से बचाया जा सके। आयोजन को लेकर समन्वयक गज्जू चाण्डक, संजू बर्मन,राज गुप्ता,राहुल गोस्वामी, सुरेश पोद्दार, सुनील व्यास और सन्नू व्यास सहित बड़ी संख्या मेेंं कार्यकर्ता मौजूद रहे।
रिपोर्ट : एनडी व्यास, कोलकाता





