








बाड़मेर Abhayindia.com लोकसभा चुनाव-2024 में हॉट सीट बनी बाड़मेर में आज प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने जनसभा को संबोधित करते हुए “4 जून-400 पार” का नारा दिया। उन्होंने कहा कि यहां की जनता ने हमेशा मुझसे बोला है कि आप देश के दुश्मनों को सबक सिखाओ, बाड़मेर जिताने की जिम्मेदारी हमारी है।
जनसभा में मोदी ने कांग्रेस को धर्म, सरहद सहित कई मुद्दों पर विपक्षी दलों पर जमकर हमला बोलते हुए कहा कि देश में राम मंदिर का पावन व पुनीत कार्य होता है तो कांग्रेस उसका भी बहिष्कार करती है। कांग्रेस रामनवमी पर पत्थरबाजी करने वाले दंगाइयों का संरक्षण देती है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस राजस्थान एक भी सीट जीतने की हकदार नहीं हैं।
उन्होंने कहा कि यह वह धरती है, जहां के वीरों की कहानियां आज भी सीमा पार खौफ पैदा करती है। रेगिस्तान की गर्मी में अच्छे-अच्छों की हिम्मत दम तोड़ देती है, वहीं यहां के हौसलों के आगे गर्मी भी कुछ नहीं कर पाती। मोदी ने कहा वे तीसरी सरकार में रिफायनरी का उद्घाटन करने आएंगे और उस दौरान जीत का भी धन्यवाद देंगे। उन्होंने कहा कांग्रेस हर उस ताकत के साथ के खड़ी होती है, जो देश विरोधी होते हैं।
जनसभा से पहले मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने पीएम मोदी का स्वागत किया और मोदी सरकार की उपलब्धियां गिनाई। बाड़मेर के पूर्व सांसद मानवेंद्रसिंह के साथ महंत निर्मलदास, तरूणराय कागा, बलराम प्रजापत, रामसिंह बोथिया सहित दर्जनों कार्यकर्ता भी भाजपा में शामिल हुए।
आपको बता दें कि बाड़मेर सीट पर त्रिकोणीय मुकाबला है। यहां निर्दलीय प्रत्याशी रविन्द्र सिंह भाटी भी अपना ताकत दिखा रहे हैं।





