Thursday, May 14, 2026
Hometrendingकमजोर हुआ मानसून फिर हुआ सक्रिय, इन जिलों में बरसे बादल...

कमजोर हुआ मानसून फिर हुआ सक्रिय, इन जिलों में बरसे बादल…

AdAdAdAdAdAdAdAdAd

जयपुर abhayindia.com प्रदेश में मानसून एक बार फिर सक्रिय हुआ है। बुधवार को सीकर, चूरू झुंझुनूं, हनुमानगढ़ और भरतपुर में बारिश हुई है। इससे लोगों गर्मी से कुछ राहत मिली। मौसम विभाग के मुताबिक, दक्षिण पश्चिमी मानसून पूर्वी राजस्थान के सभी जिलों में छा गया था। इसके बाद पश्चिमी राजस्थान के पाली, जालौर से बाड़मेर, जोधपुर, नागौर और चूरू के कुछ हिस्सों में प्रवेश कर गया था। बुधवार को एक सप्ताह बाद मानसून फिर से पश्चिमी राजस्थान के हनुमानगढ़ और श्रीगंगानगर जिलों में होता हुआ प्रदेश में आया है।

विभाग के मुताबिक, मौसम के बदले हुए मिजाज को देखते हुए 20 जुलाई तक प्रदेश के पूर्वी और पश्चिमी हिस्सों में हल्की बारिश होगी। 20 जुलाई बाद अगर कोई साइक्लोनिक सर्कुलेशन बनता है तो अच्छी बारिश की उम्मीद की जा सकती है। राजधानी जयपुर में बुधवार शाम को हल्की बूदांबांदी हुई। इससे उमस बढ़ गई। वहीं चूरू में बुधवार को अच्छी बारिश हुई, जो 18.9 मिलीमीटर दर्ज की गई। इधर, अलवर. श्रावण का आगाज बुधवार को बारिश की फुहारों से हुआ। हल्की बारिश व बादल छाए रहने से लोगों को उमस और गर्मी से कुछ राहत मिली। अलवर शहर में 15, राजगढ़ में 18 और रामगढ़ में 8 मिमी बरसात दर्ज की गई।

चूरू में सुबह करीब सवा नौ बजे बारिश शुरू हो गई थी। करीब आधे घंटे की बारिश में छह एमएम से अधिक बारिश हुई, लेकिन दिन में फिर से उमस शुरू हो गई। लेकिन शाम करीब साढे चार बजे फिर से बारिश शुरू हो गई। करीब आधे घंटे में 12.8 एमएम बारिश दर्ज की गई। झुंझुनूं में सावन के पहले दिन जिले में अनेक जगह बरसात हुई। इससे लोगों को गर्मी से राहत मिली।

राजस्‍थान विधानसभा में बेरोजगारी भत्ते को लेकर हंगामा, वाकआउट

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!