








बीकानेर abhayindia.com बीकानेर में आज होटल एसोसिएशन के कोषाध्यक्ष गोपाल अग्रवाल के नेतृत्व में एक प्रतिनिधिमंडल केन्द्रीय भारी उद्योग एवं संसदीय कार्य मंत्री अर्जुनराम मेघवाल से मिला तथा होटल उद्योग की विभिन्न समस्याओं तथा उनके निवारण हेतु ज्ञापन सौंपा।
मंत्री मेघवाल से होटल उद्योंग की नियमित तथा कोविड-19 महामारी के बाद होटल व्यवसाय पर आये गंभीर संकट पर चर्चा के दौरान ऐसोसिएशन के सचिव डॉ प्रकाश चन्द्र ओझा ने विद्युत बिलों, औद्योगिक छूटों तथा स्थानीय समस्याओं से अवगत कराया।
राजस्थान : सोमवार को 269 नए कोरोना पॉजिटिव केस सामने आए, 255 मरीजों को …
राजस्थान में कोरोना मरीजों के ठीक होने की दर 67.26 प्रतिशत

मंत्री मेघवाल नेे जानकारी देते हुए एसोसिएशन के पदाधिकारयों को बताया कि वर्तमान केन्द्रीय सरकार ने सर्विस सेक्टर को एमएसएमई स्कीम में शामिल कर लिया है तथा इस स्कीम के अन्र्तगत मिलने वाली छूट के लाभों का फायदा बीकानेर ही नहीं देश के सभी होटल व्यवसायियों को भी मिलेगा।
आग में घी डालने का काम कर रही है मोदी सरकार – गोपाल गहलोत
पूर्व मुख्यमंत्री राजे के खिलाफ दुष्प्रचार, लेकिन जनता उनके साथ : महावीर रांका
बीकानेर : अभी पेड़ों को संरक्षण की जरुरत, करें परवाह : रांका
एमएसएमई स्कीम के लिए पूर्ण स्पष्टीकरण प्राप्त करने के लिए भारत सरकार के वित्त राज्य मंत्री अनुराग ठाकुर को तुरन्त फोन कर लम्बी बातचीत कर आग्रह किया। मंत्री अर्जुनराम मेघवाल ने प्रतिनिधिमंडल को बताया कि स्पष्टीकरण आने के बाद उस पर अमल किया जाएगा। प्रतिनिधिमंडल के पदाधिकारियों के अन्य स्थानीय मुद्दों पर भी चर्चा की।
प्रतिनिधी मंडल में ऐसोसिएशन के सचिव डॉ प्रकाश चन्द्र ओझा, कोषाध्यक्ष गोपाल अगवाल के अलावा संयुक्त सचिव अजय मिश्रा तथा मोंटू सोढ़ा ने भी होटल अद्योग की समस्याओं तथा उनके निराकरण का मंत्री महोदय के आश्वासनों उपरान्त धन्यवाद प्रेषित किया।
…इसलिए अबकी बार जमकर बरसेगा मानसून
बीकानेर : लॉकडाउन में छूट मिलते ही नजर आने लगी सिस्टम की नाकामी
बीकानेर : लॉकडाउन में छूट मिलते ही नजर आने लगी सिस्टम की नाकामी
बीकानेर : कोरोना जांच कराने के लिये खुद ही बढाने लगे कदम, कैम्प में…





