Monday, April 27, 2026
Hometrendingविष्णुदत्त विश्नोई में सीएम गहलोत ने जांच किसी भी स्वतंत्र एजेन्सी से...

विष्णुदत्त विश्नोई में सीएम गहलोत ने जांच किसी भी स्वतंत्र एजेन्सी से करवाने पर दी सैद्धांंतिक सहमति

AdAdAdAdAdAdAd
जयपुर abhayindia.com मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने चुरू जिले के राजगढ़ पुलिस थाने के थानाधिकारी विष्णुदत्त विश्नोई द्वारा 23 मई को की गई आत्महत्या के प्रकरण की जांच किसी भी स्वतंत्र एजेन्सी से करवाने पर सैद्धान्तिक सहमति दी है।
गहलोत से सोमवार को मुख्यमंत्री निवास पर एक प्रतिनिधिमण्डल ने मुलाकात कर प्रकरण की निष्पक्ष जांच की मांग की। इसके बाद शाम को मुख्यमंत्री ने वरिष्ठ अधिकारियों के साथ इस प्रकरण के पूरे घटनाक्रम की समीक्षा की। समीक्षा बैठक में मुख्य सचिव डी.बी. गुप्ता, अतिरिक्त मुख्य सचिव गृह राजीव स्वरूप, पुलिस महानिदेशक भूपेन्द्र सिंह तथा अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक अपराध बी.एल. सोनी शामिल हुए।
मुख्यमंत्री ने बैठक में पुलिस के एक काबिल अफसर के असामयिक चले जाने पर संवेदना और दुःख प्रकट किया। उन्होंने अधिकारियों से इस प्रकरण के तथ्यों की जानकारी ली। उन्हें अवगत कराया गया कि इस मामले की राज्य पुलिस की सीआईडी-सीबी शाखा द्वारा निष्पक्ष जांच की जा रही है। फिर भी गहलोत ने कहा कि राज्य सरकार इस जांच (सीआईडी-सीबी) में परिवारजनों के सुझाव पर किसी भी अन्य पुलिस अधिकारी को शामिल करने अथवा प्रकरण की सीबीआई या न्यायिक जांच सहित किसी अन्य स्वतंत्र एजेन्सी से जांच कराने पर सैद्धान्तिक रूप से सहमत है, जिससे भी परिवार जन संतुष्ट हों।
गहलोत ने कहा कि श्री विश्नोई के परिवारजनों के द्वारा एकमत होकर प्रकरण की जांच के लिए जो भी सुझाव दिया जाएगा, राज्य सरकार उसके अनुरूप कार्रवाई करने के लिए सहमत है। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार का यह पुरजोर मत है कि इस प्रकरण की जांच में पूर्ण पारदर्शिता हो तथा सही तथ्यों को स्पष्ट रूप से सभी के सामने रखा जाए।
- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!