Tuesday, May 26, 2026
Hometrendingराज्‍यसभा चुनाव से पहले पांच विधायकों ने बढ़ा दी भाजपा की टेंशन,...

राज्‍यसभा चुनाव से पहले पांच विधायकों ने बढ़ा दी भाजपा की टेंशन, तीसरी बार हो सकता है मॉक पोल…

AdAdAdAdAdAdAdAdAd

जयपुर Abhayindia.com राजस्‍थान में राज्‍यसभा चुनाव दस जून को होने जा रहे हैं। चार रिक्‍त सीटों के लिए होने जा रहे चुनाव के बीच कांग्रेस और भाजपा दोनों ही पार्टियों के विधायक बाड़ेबंदी में हैं। इस बीच, राजस्थान भाजपा की टेंशन बढ़ गई है। असल में, मॉक​ड्रिल में पांच विधायकों के वोट खारिज हो गए। इनमें सूर्यकांता व्यास, पूराराम चौधरी, हरेंद्र निनामा शामिल हैं। इसके बाद जब दोबारा मॉक पोलिंग करवाई गई तो उसमें भी फिर दो विधायक गलती कर बैठे। बताया जा रहा है कि आज तीसरी बार मॉक पोल हो सकता है।

आपको बता दें कि भाजपा ने विधायकों की जयपुर के जामडोली स्थित रिसोर्ट और कांग्रेस ने उदयपुर के होटल में विधायकों की बाड़बंदी कर रखी है। ​कांग्रेस अपने विधायकों को जयपुर में ही मतदान का प्रशिक्षण देगी जबकि भाजपा जिन विधायकों के वोट खारिज हुए उन्हें विशेष प्रशिक्षण दे रही हैं।

आपको बता दें कि राजस्थान में राज्यसभा की चार सीटों के लिए 10 जून को मतदान होगा। चुनाव के लिए मतदान राजस्थान विधानसभा में होगा, जिसके लिए निर्वाचन आयोग ने विशेष तैयारी की है। मुख्य निवार्चन अधिकारी ने पत्रकारों को बातचीत में बताया कि राजस्थान में 4 जुलाई 2022 को रिक्त हो रही राज्यसभा की चार सीटों के लिए दस जून को सुबह 9 बजे से शाम 4 बजे तक मतदान होगा। मतदान के एक घंटे बाद मतगणना होगी। चुनाव प्रक्रिया 13 जून को संपन्न हो जाएगी।

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!