Friday, May 15, 2026
Hometrendingबीकानेर में जमीन विवाद : एफआईआर पर जोर, कार्रवाई पर नहीं, अब...

बीकानेर में जमीन विवाद : एफआईआर पर जोर, कार्रवाई पर नहीं, अब उठने लगे सवाल…

AdAdAdAdAdAdAdAdAd

बीकानेर Abhayindia.com बीकानेर में पिछले दो महीने से विभिन्‍न क्षेत्रों में चल रहे जमीन विवाद को जिला और पुलिस प्रशासन गंभीरता से नहीं ले रहा है। हालांकि, जमीनी विवाद को लेकर नयाशहर, सदर और बीछवाल पुलिस थानों में आधा दर्जन एफआईआर दर्ज हो चुकी है, लेकिन कार्रवाई के नाम पर अब तक कुछ नहीं हुआ है।

परिवादियों का कहना है कि आपराधिक तत्‍वों न फर्जी दस्‍तावेज बना लिए हैं तथा इसके जरिये अब वे जय गणेश नगर, रंगा कॉलोनी सहित आसपास के क्षेत्रों में खाली भूखंडों पर कब्‍जा जमाने की कोशिश कर रहे हैं। जबकि, इन क्षेत्रों में लोगों ने करीब दस साल पहले भूखंड खरीदे थे तथा यूआईटी से पटटे भी जारी हो चुके हैं। यही नहीं, इन क्षेत्रों में सघन आबादी का फैलाव हो चुका है। इसके बावजूद आपराधिक तत्‍व जबरन जमीन हथियाने का प्रयास कर रहे हैं।

परिवादियों ने कहा कि राजनीतिक रसूखात के दम पर ये आपराधिक तत्‍व अब फर्जी खसरा नंबरों से मौके पर सीमा ज्ञान कराने की कोशिश कर रहे हैं। परिवादियों ने इस मामले में पुलिस के भी कुछ अधिकारियों की भूमिका पर भी सवाल उठाए हैं। आरोप है कि पुलिस ने विभिन्‍न थानों में छह मामले दर्ज तो कर लिए हैं लेकिन उनकी जांच कर आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई नहीं कर रही है। परिवादियों के अनुसार, समय रहते यदि पुलिस प्रशासन ने इन मामलों में कार्रवाई नहीं की तो वे धरने पर बैठने को मजबूर होंगे।

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!