








बीकानेर Abhayindia.com बीकानेर में प्रशासन शहरों के संग अभियान के तहत पट्टे जारी करने के मामले में नगर निगम प्रशासन का काम पटरी पर नहीं आया है। निगम ने अभियान के 90 दिनों में केवल 130 पट्टे ही जारी किए है। वहीं, पट्टे जारी करने में जिले की देशनोक, नोखा और श्रीडूंगरगढ़ नगर पालिका नगर निगम से आगे है।
आपको बता दें कि जिले की नगर पालिका देशनोक 140, नोखा 469 और श्रीडूंगरगढ़ नगर पालिका 356 पट्टे जारी कर चुके है। प्रदेश की दस नगर निगमों में भी निगम निचले पायदान पर है। बीकानेर संभाग में एकमात्र निगम होने के बाद भी बीकानेर निगम संभाग की 31 निकायों में पट्टे जारी करने में 24वें स्थान पर है।
इधर, नगर विकास न्यास अभियान के पहले 90 दिनों में 1905 पट्टे जारी कर चुका है। न्यास को पट्टों के लिए अब तक करीब 2100 आवेदन मिले है। विभिन्न कारणों से 26 आवेदन अस्वीकृत किए गए है।





