Tuesday, April 22, 2025
Hometrendingबीकानेर जिला कलक्टर की पहल पर कैडेट्स ने विभिन्न क्षेत्रों में मास्क...

बीकानेर जिला कलक्टर की पहल पर कैडेट्स ने विभिन्न क्षेत्रों में मास्क और सोशल डिस्टेंसिंग के लिए किया प्रेरित

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

बीकानेर abhayindia.com एनसीसी की सात राज बटालियन के कैडेट्स ने गुरुवार को बिना मास्क सड़कों पर घूम रहे तथा सोशल डिस्टेंसिंग की पालना नहीं करने वाले लोगों को समझाया कि कोरोना एडवाइजरी की पालना में किसी स्तर पर लापरवाही ना करें। छोटी सी भूल संक्रमण को और बढ़ा सकती है।

कैडेट्स ने तीर्थ स्तंभ, गंगानगर चौराहा, भीमसेन चौधरी सर्किल, तुलसी सर्किल, अंबेडकर सर्किल सहित विभिन्न क्षेत्रों में मास्क नहीं लगाने वालों से समझाइश की। इन कैडेट्स ने जिला प्रशासन के कोरोना वारियर्स के रूप में जन जागरूकता का सघन अभियान चलाया तथा मुख्य मार्गों के अलावा दुकानदारों, वाहन चालकों, थड़ी संचालकों तथा आमजन को मास्क लगाने के लिए प्रेरित किया। उन्होंने कहा कि लोग अनावश्यक भीड़ भाड़ ना करें।

इस अवसर पर जागरूकता अभियान के समन्वयक राजेंद्र जोशी ने कहा कि जिला कलेक्टर की पहल पर एनसीसी की सात राज बटालियन के कैडेट्स को जिला प्रशासन की ओर से ‘कोरोना वारियर्स’ मनोनीत किया गया है। इन कैडेट्स द्वारा गुरुवार को जन जागरण अभियान की शुरुआत की गई। उन्होंने बताया कि एनसीसी कैडेट्स के 13 दल बनाए गए हैं, जो विभिन्न क्षेत्रों में सतत रूप से इस जागरूकता की गतिविधियां आयोजित करेंगे तथा कोरोना एडवाइजरी की अवहेलना करने वाले लोगों के लोगों को समझाएंगे।

सात राज बटालियन के सूबेदार जीजी भाई ने कहा कि सामाजिक सरोकारों के कार्यों के निर्वहन में एनसीसी ने सदैव अग्रणी भूमिका निभाई है। जिला प्रशासन द्वारा दी गई इस जिम्मेदारी को कैडेट्स पूर्ण जिम्मेदारी से निर्वहन करेंगे तथा जन-जन में चेतना के प्रयास होंगे। एनसीसी कैडेट ने अंडर ऑफिसर तुषार बजाज और इतिश्री राजावत के नेतृत्व में यह अभियान चलाया। इस दौरान सहायक निदेशक (जनसंपर्क) हरि शंकर आचार्य मौजूद रहे।

Ad Ad Ad Ad Ad
Ad
- Advertisment -

Most Popular