Monday, June 22, 2026
Hometrendingबीकानेर : ईसीबी कार्मिकों का बकाया वेतन शीघ्र मिलेगा: डा कल्ला

बीकानेर : ईसीबी कार्मिकों का बकाया वेतन शीघ्र मिलेगा: डा कल्ला

AdAdAdAdAdAdAdAdAdAdAd

बीकानेर abhayindia.com लॉकडाउन के दौरान बीकानेर शहर में गरीब एवं कमजोर तबके के लोगों सहित कोई भी दिहाड़ी मजदूर भूखा नहीं सोए इसके लिए पुख्ता व्यवस्था की जा रही है। जलदाय एवं ऊर्जा मंत्री डॉ. बी. डी. कल्ला ने बताया कि बीकानेर जिले में ‘लॉकडाउन‘ के कारण लोगों को आने वाली परेशानियों के बारे में नियमित तौर पर फीडबैक लेकर अधिकारियों को आवश्यक निर्देश जारी किए जा रहे हैं। अगर राज्यस्तर पर किसी भी तरह की मदद की जरूरत आवश्यकता हुई तो तत्काल दिलायी जाएगी। राज्य सरकार स्तर पर कोई कोर कसर नहीं छोड़ी जाएगी।

डॉ. कल्ला ने रविवार को जिला कलक्टर कुमार पाल गौतम से दूरभाष पर बात कर सम्पूर्ण व्यवस्थाओं की जानकारी लेते हुए आवश्यक दिशा-निर्देश दिए कि सभी वार्डों में रह रहे गरीब एवं निचले तबके के लोगों को भोजन उपलब्ध कराने की व्यवस्था की सतत मॉनिटरिंग की जाए। उन्होंने जिला कलक्टर से कहा कि ऐसे वंचित और असहाय लोगों की पहचान और उनको नियमित तौर पर खाना उपलब्ध कराने के लिए जनप्रतिनिधियों, सामाजिक संस्थाओं, कार्यकर्ताओं एवं सरकारी कर्मचारियों की टीम बनाकर उनसे वार्डवार सर्वे कराए। इन चिह्नित लोगों के लिए प्रशासनिक मशीनरी के माध्यम से स्वयंसेवी संस्थाओं और दानदाताओं का सहयोग लेते हुए भोजन की व्यवस्था की जाए।

Bikaner Lockdown : जरूरतमंद परिवारों तक पहुंची भगतसिंह यूथ क्लब की टीम

जलदाय एवं ऊर्जा मंत्री ने बताया कि बीकानेर शहर में राजीव यूथ क्लब के माध्यम से कमजोर वर्गों के लोगों को भोजन सामग्री के पैकैट्स का वितरण किया जा रहा है। उन्होंने इसी प्रकार अन्य स्वयंसेवी संस्थाओं एवं भामाशाहों से भी आगे आकर कोरोना के कारण उत्पन्न चुनौतीपूर्ण स्थितियों में गरीबों एवं दिहाड़ी मजदूरों की सहायता करने की अपील की है।

राजस्थान : पैदल चल रहे श्रमिकों को बॉर्डर तक पहुंचाने के लिए रविवार को हुईं रोडवेज की 110 बसें रवाना

ईसीबी कार्मिकों का बकाया वेतन शीघ्र मिलेगा

ऊर्जा मंत्री डॉ. कल्ला ने रविवार को बीकानेर में इंजीनियरिंग कॉलेज के शैक्षणिक एवं अशैक्षणिक कर्मचारियों को तीन माह से वेतन नहीं मिलने की समस्या के सम्बंध में तकनीकी शिक्षा राज्य मंत्री डॉ. सुभाष गर्ग से बात की। डॉ. कल्ला ने तकनीकी शिक्षा मंत्री से कहा कि लॉकडाउन में लम्बे समय से वेतन नहीं मिलने के कारण ऐसे कार्मिकों के परिवारों के समक्ष संकट खड़ा हो गया है। वेतन नहीं मिलने के कारण ईसीबी के संविदा कर्मियों के परिवारों को भी आर्थिक मुसीबत का सामना करना पड़ रहा है। तकनीकी शिक्षा राज्य मंत्री डा गर्ग ने डॉ. कल्ला को अवगत कराया कि इस बारे में मुख्यमंत्री एवं वित्त विभाग के अधिकारियों से चर्चा करते हुए ईसीबी के तमाम शैक्षणिक और अशैक्षणिक कर्मचारिर्यो के वेतन के सम्बंध में शीघ्र कार्यवाही की जाएगी। डॉ. कल्ला ने बीकानेर में राजीव यूथ क्लब सहित अन्य स्वयंसेवी संस्थाओं से अपील की है कि ईसीबी कार्मिकों के परिवारों को भी लॉकडाउन में किसी प्रकार की परेशानी नहीं हो, इसके लिए भी खुलकर मदद के हाथ बढ़ाएं।

Bikaner Lockdown : सातवें दिन भी हमारा बीकानेर सेफ, अब इनसे लग रहा डर

राजीव यूथ क्लब ने 3 हजार 500 मकानों में पहुंचायी सहायता

राजीव यूथ क्लब के महेंद्र कल्ला ने बताया कि लॉकडाउन के दौरान बीकानेर शहर में जरूरतमंद लोगों को राशन सामग्री मिले इसके लिए क्लब ने गत चार दिनों में 3 हजार 500 मकानों में राशन सामग्री पहुंचा दी है। कल्ला ने बताया कि प्रत्येक परिवार को दिए गए सहायता पैकेट में आटा, दाल, चावल, तेल, नमक, चाय की पत्ती, मसाले सहित 11 तरह के सामान वितरित किए गए हैं।

राजस्थान दिवस की दी डा कल्ला ने शुभकामनाएं
राजस्थान के जलदाय एवं ऊर्जा मंत्री डॉ. बी. डी. कल्ला ने 30 मार्च, सोमवार को राजस्थान दिवस की प्रदेशवासियों को शुभकामनाएं दी है। डा कल्ला ने बताया कि 71 वर्ष पूर्व 30 मार्च 1949 को जोधपुर, जयपुर, जैसलमेर और बीकानेर रियासतों का विलय कराकर वृृहत्तर राजस्थान संघ बनाया गया था, तब से आज तक यह दिन राजस्थान की स्थापना के रूप में राजस्थान दिवस के तौर पर मनाया जाता है। डा कल्ला ने कहा कि राजस्थान की संस्कृृति दुनियाभर में मशहूर है। हमें मन, वचन और कर्म से राजस्थान का मान बढाते हुए कोरोना संकट में भी सभी राजस्थानवासी एकजुट होकर इसका सामना करना है और भारत व राज्य सरकार की एडवाइजरी की पालना करनी है। सभी प्रदेशवासियों को राजस्थान दिवस की शुभकामनाएं।
AdAdAdAdAdAdAdAdAdAdAdAdAdAd
- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!