Tuesday, April 28, 2026
Hometrendingविष्‍णुदत्‍त विश्‍नोई प्रकरण : गहलोत सरकार के इस मंत्री ने उठाई सीबीआई...

विष्‍णुदत्‍त विश्‍नोई प्रकरण : गहलोत सरकार के इस मंत्री ने उठाई सीबीआई जांच की मांग

AdAdAdAdAdAdAd

जयपुर Abhayindia.com प्रदेश की अशोक गहलोत सरकार के पर्यटन मंत्री विश्वेंद्र सिंह ने जनता के थानेदार के नाम से मशहूर होने वाले चूरू जिले के राजगढ़ थानाप्रभारी विष्णुदत्त विश्नोई के सुसाइड केस की जांच सीबीआई (CBI) से करवाने की मांग की है। इसके साथ ही प्रदेश की राजनीति भी गर्मा गई है।

आपको बता दें कि पर्यटन मंत्री विश्वेंद्र सिंह कांग्रेस के मंत्रियों और वरिष्ठ नेताओं में ऐसे पहले नेता हैं, जो खुलेतौर पर इस मामले की जांच सीबीआई से कराने को लेकर आवाज बुलंद कर रहे हैं।

मंत्री विश्वेंद्र सिंह ने मामले की सीबीआई जांच की मांग ट्वीट करके उठाई है। उन्होंने ट्वीट किया कि राजगढ़ थाने के थानाधिकारी विष्णुदत्त विश्नोई की आत्महत्या का मामला बहुत ही गंभीर है। मेरा मानना है कि प्रदेश सरकार को इसकी निष्पक्ष जांच सीबीआई से करानी चाहिए। पुलिस का मनोबल बनाए रखना, न्याय और उच्‍च नैतिक मूल्यों को सर्वोच्च रखना ही हमारी सरकार का सर्वोच्च लक्ष्य है।

इधर, सांसद हनुमान बेनीवाल की पार्टी ने मामले की सीबीआई जांच की मांग को लेकर ट्वीटर पर अभियान चला रखा है। इनके अलावा भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सतीश पूनिया, उपनेता प्रतिपक्ष राजेंद्र राठौड़ सहित भाजपा के कई वरिष्ठ नेता पहले दिन से ही इस मामले की सीबीआई से जांच करवाने की मांग कर रहे हैं।

विष्‍णुदत्‍त विश्‍नोई के मामले में सीबीआई जांच नहीं होने पर आमरण अनशन की चेतावनी

बीकानेर में 2 और कोरोना पॉजीटिव केस आए सामने, आज अब तक आए 9 केस…

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!