








बीकानेर Abhayindia.com बीकानेर विकास प्राधिकरण (बीडीए) का कार्यालय शहर से 20 किलोमीटर दूर जोड़बीड़ में स्थानांतरित करने के प्रशासनिक निर्णय के विरोध में 14 अप्रैल 2025 को बीकानेर शहर में 30 स्थानों पर एक साथ हस्ताक्षर अभियान चलाया जाएगा। यह अभियान सुबह 9:00 बजे से दोपहर 1:00 बजे तक चलेगा। यह निर्णय बीकानेर की आम जनता, वरिष्ठ नागरिकों, महिलाओं एवं जरूरतमंदों के लिए अत्यंत असुविधाजनक व अन्यायपूर्ण है। कार्यालय को शहर से इतनी दूर स्थानांतरित करना जनभावनाओं के विपरीत है और इससे आमजन की समस्याएं कई गुना बढ़ेंगी।
भाजपा नेता राजकुमार किराडू ने जानकारी देते हुए बताया कि इस जनसहभागिता अभियान के माध्यम से एक ज्ञापन 15 अप्रैल को बीकानेर जिला कलेक्टर के माध्यम से मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा को भेजा जाएगा। उन्होंने स्पष्ट कहा कि यदि स्थानीय प्रशासन ने यह जनविरोधी निर्णय वापस नहीं लिया, तो आंदोलन को विधिक प्रक्रिया के साथ और अधिक तीव्र किया जाएगा।
प्रशासन द्वारा मुख्यमंत्री व स्थानीय विधायक जेठानंद व्यास की भूमिका की भी उपेक्षा की गई है, जो बीकानेरवासियों की भावनाओं की घोर अनदेखी है। बीकानेर की जनता अब चुप नहीं बैठेगी। यह लड़ाई हमारे हक, हमारी सुविधा और हमारे शहर के सम्मान की है।





