







जयपुर Abhayindia.com राजस्थान के शिक्षा राज्य मंत्री गोविंद सिंह डोटासरा अपने एक ताजा बयान को लेकर सोशल मीडिया पर खूब ट्रॉल हो रहे हैं। असल में, उदयपुर एयरपोर्ट पर कल मीडिया से बातचीत के दौरान मंत्री डोटासरा की प्रतिक्रिया देते समय ज़ुबान फिसल गई थी। अब उसी वीडियो का अंश वायरल हो रहा है। आपको बता दें कि मीडिया से बातचीत के दौरान एक सवाल के जवाब में शिक्षा मंत्री डोटासरा ने कहा कि सावरकर ने वर्ष 2011 और वर्ष 2013 में दया याचिका लिखी थी। जबकि महात्मा गांधी वर्ष 2015 में दक्षिण अफ्रीका से भारत आये थे और बाद में वे राजनीति में उतरे थे। इस बयान के बाद से मंत्री डोटासरा सोशल मीडिया पर ट्रोल हो रहे हैं। इस बीच भाजपा नेता भी चुटकी लेने से नहीं चूक रहे। पूर्व शिक्षा मंत्री व विधायक वासुदेव देवनानी ने वीडियो अंश के साथ जारी अपनी ट्वीट प्रतिक्रिया में लिखा, ‘अंधेर नगरी चौपट राजा। प्रदेश के शिक्षा मंत्री गोविंद सिंह डोटासरा के अनुसार महात्मा गांधी जी 2015 में दक्षिण अफ्रीका से आए थे। जो इतना आलोकिक ज्ञान रखते हो उनसे वीर सावरकर एवं महापुरुषों के इतिहास और शिक्षा व्यवस्था पर कैसे प्रश्न करें? वाह रे कांग्रेस। मतलब गांधी जी जिंदा है।
डोटासरा ने तब कहा था- आरएएस के चुनिंदा लोग ही…
आपको बता दें कि कुछ समय पहले भी डोटासरा ने स्वतंत्रता आंदोलन के दौरान आरएसएस की भूमिका पर सवाल उठाते हुए एक बयान दिया था। उन्होंने तब कहा था कि जब स्वतंत्रता संग्राम में कांग्रेस नेताओं की भूमिका ज़्यादा रही है। उस समय आरएसएस के तो कुछ चुनिंदा लोग ही हुआ करते थे। डोटासरा ने कहा था कि कांग्रेस पार्टी की विचारधारा में विश्वास रखने वाले युवाओं ने ही देश को आजाद करवाया है। हालांकि, डोटासरा ने यह भी कहा था कि हम मना नहीं करते कि सावरकर स्वतंत्रता आंदोलन में शामिल नहीं हुए थे। सावरकर हिंदू राष्ट्र की बात करते थे आजादी से पहले किया करते थे जो तब कोई गुनाह नहीं था। तब देश का संविधान लागू ही नहीं हुआ था।
मौसमी बीमारियों की रोकथाम में भी सहायता करेंगे कोविड स्वास्थ्य सहायक
जयपुर Abhayindia.com प्रदेश में नियोजित किए गए कोविड हैल्थ कंसल्टेंट एवं कोविड स्वास्थ्य सहायकों की सेवाएं डेंगू, स्क्रबटायफस, मलेरिया एवं अन्य मौसमी बीमारियों की रोकथाम में भी ली जाएंगी। चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग के प्रमुख शासन सचिव श्री अखिल अरोड़ा ने इस संबंध में आदेश जारी किए हैं। आदेशानुसार डेंगू, स्क्रबटायफस, मलेरिया एवं अन्य मौसमी बीमारियों की रोकथाम के लिए संचालित किए जा रहे डोर टू डोर सर्वे, एन्टीलार्वा गतिविधियों और आई.ई.सी. गतिविधियों में रोगी भार के अनुरूप विभिन्न चिकित्सालयों में इनकी सेवाओं का उपयोग किया जा सकेगा। साथ ही, सभी मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी कोविड टीकाकरण में भी कोविड हैल्थ कंसल्टेंट एवं कोविड स्वास्थ्य सहायकों की सेवाओं को आवश्यकतानुसार लिया जाना सुनिश्चित करेंगे।
उल्लेखनीय है कि राज्य के सभी जिलों में कोविड हैल्थ कंसल्टेंट एवं कोविड स्वास्थ्य सहायकों का नियोजन किया गया है। इन सहायकों को असंचारी रोगों (एनसीडी) से संबंधित सर्वे एवं डोर टू डोर दवा वितरण के लिए भी कार्य करने के निर्देश दिए गए हैं।
गहलोत सरकार को घेरने के लिए 15 को जयपुर में जुटेंगे भाजपा के 2 लाख कार्यकर्त्ता
राजस्थान : बुल्टी गैंग गिरफ्त में, ट्रेक्टर और 9 मोटरसाइकिल बरामद
राजस्थान की सियासत : 30 अक्टूबर के बाद होगा ये बड़ा काम, पहले होंगे इस्तीफे, बाद में…!
दस करोड़ की जमीन हथियाने के मामले की गहरी हैं जड़ें, कई और पुलिसकर्मी भी नपेंगे, प्रीति चंद्रा के भाई…
राजस्थान पटवार भर्ती परीक्षा के लिए गाइडलाइन जारी, अबकी बार सख्ती से…
बीकानेर के नए एसपी होंगे योगेश यादव, राजस्थान के कई जिलों में रह चुके…
बीकानेर में 10 करोड़ की जमीन हथियाने का आरोप, सीआई सहित तीन जनों के खिलाफ केस दर्ज, एसपी के भाई…
विधायक की पुत्री का वीडियो वायरल करने के मामले में एक और आरोपी गिरफ्तार
बीकानेर : यात्रियों की सुविधा के लिए ट्रेनों में लगाए अस्थायी कोच…
रोडवेज : मृतक आश्रितों को मिली नौकरी, प्रबंधन ने जारी किए आदेश…
पासपोर्ट के लिए पुलिस सत्यापन अब एक सप्ताह में होगा, पुलिस थानों को एम-पासपोर्ट एप से जोड़ा
बीकानेर में अस्पताल के आगे से भाजपा नेता की बाइक चोरी, चोरों का बन गया पसंदीदा ठिकाना…



