Tuesday, April 28, 2026
Hometrendingबीकानेर में महिलाओं से ज्यादा पुरुष हुए कोरोना संक्रमण का शिकार

बीकानेर में महिलाओं से ज्यादा पुरुष हुए कोरोना संक्रमण का शिकार

AdAdAdAdAdAdAd

बीकानेर abhayindia.com कोरोना आपदा के दौर में यहां बीकानेर में अब तक सामने आए कोरोना मरीजों की संख्या का अध्ययन करें तो सामने आता है कि जिले में कोरोना ने पुरूषों का ज्यादा संक्रमण का शिकार बनाया। जबकि कोरोना से मौत के आंकड़ों में पुरूषों की तुलना में महिलाओं को आंकड़ा ज्यादा है।

जिले में कोरोना संक्रमण से मौत का शिकार हुए चार जनों में तीन महिलाएं और एक पुरूष है,जबकि कुल 108 कोरोना संक्रमितों में 57 पुरूष और 51 महिलाएं है। इसके अलावा कोरोना संक्रमण से मुक्त हुए कुल 53 रोगियों में 29 पुरुष और 34 महिलाएं शामिल है। हालांकि विशेषज्ञ बताते हैं कि पुरुषों की तुलना में महिलाएं ज्यादा घरों में रहती हैं, इसलिए महिलाएं पुरुषों की तुलना में कम संक्रमित होती हैं।

रियायती दरों पर जमीनें आंवटित करवाने वालों की होगी जांच, मच रही खलबली…

बीकानेर के इस इलाके में फिर हुई फायरिंग, छर्रे लगने से एक जना जख्मी

मौसम का मिजाज हुआ बरसाती तो ठंडी पड़ गई नौतपा की तपिश, अब मौसम विभाग ने…

Mahaveer Ranka
Mahaveer Ranka

लेकिन, बीकानेर में महिलाओं और पुरुषों के संक्रमित होने का आंकड़ा थोड़ा ही ऊपर-नीचे रहा है। इसी बीच राहत की खबर है कि जिले में अब रिकवरी ग्राफ भी तेजी से बढ़ रहा है। मंगलवार की शाम तक यह ग्राफ 61 फीसदी तक पहुंच सकता है।

बीकानेर में कोरोना संक्रमण के 2 और केस आए सामने

बीकानेर में कोरोना का ग्राफ बढा, लेकिन खौफ खत्म

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!