Wednesday, May 14, 2025
Hometrendingविधानसभा में विधायक गोदारा ने आवासीय योजना को समय पर पूरा करवाने...

विधानसभा में विधायक गोदारा ने आवासीय योजना को समय पर पूरा करवाने की उठाई मांग

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

जयपुर abhayindia.com लूणकरणसर विधायक सुमित गोदारा ने गुरुवार को विधानसभा में बोलते हुए आवासन मण्डल की योजनाओं को समय पर पूरा करवाने व गरीब लोगों को मकान उपलब्ध करवाने का मामला उठाया।

गोदारा ने कहा कि राजस्थान आवासन मण्डल सरकारी एजेंसी है। जो आवासीय योजना तैयार करती है। परन्तु इन योजनाओं को समय पर पूरा नहीं करने से जहां अतिक्रमण होते है वहीं गरीब परिवार आवास सुविधा से वंचित हो जाते है।
गोदारा ने कहा कि सरकारी कर्मचारियों व अधिकारियों की मिलीभगत से करोड़ों की भूमि पर अतिक्रमण हो जाते है।
विधायक ने ऐसी आवासीय योजना को समय पर पूरा करवाने की मांग उठाई ताकि अतिक्रमण न हो एवं जरूरत मन्द परिवार को आवास सुविधा मिल सके। गोदारा ने कहा कि बीकानेर में पवनपुरी, मुक्ताप्रसाद जैसी आवासीय योजनाओं के कारण लोगों को लाभ मिला है।
उन्होंने बीकानेर की शिवबाड़ी योजना का मामला उठाते हुए कहा कि करीब 13 हजार मकान वाली इस योजना को अधूरा छोड़ने से आमजन को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। इस आवासीय योजना की भूमि पर अतिक्रमण बढ़ने लगे है। जबकि लोगों को मकान किराये पर लेकर रहना पड़ रहा है।
गोदारा ने लूणकरणसर व नापासर जैसे बड़े कस्बों में भी आवास योजना लाने की मांग पुरजोर तरीके से उठाई ताकि लोगों को सरकारी योजना के तहत मकान मिल सके। विधायक गोदारा के सवाल के जवाब में मंत्री शांति धारीवाल ने बताया की बीकानेर की शिवबाड़ी योजना पर जल्दी ही कार्य प्रारंभ कर आवास उपलब्ध करवा दिए जाएंगे।

बीकानेर : होली पर दूषित और मिलावटी मिठाईयों ने बिगाड़ दी लोगों की सेहत, अब…

लॉटरी में निकली शराब की दुकान तो मौके पर ही बंटने लगी मिठाईयां…

राजस्थान : सियासी खतरे को भांपकर बढाई सत्तारूढ विधायकों की निगरानी!

राजस्‍थान : कांग्रेस विधायक बोले- यहां खुद को राजा समझ रहे हैं मंत्री…

“संकटमोचक” की निगरानी में एमपी के विधायकों का जयपुर में शाही ठाठ-बाट

राजस्‍थान : बीकानेर सहित 10 जिलों में ऑरेंज अलर्ट
भारत-दक्षिण अफ्रीका वनडे मैच पर बादलों का साया, अब 6.30 बजे…

Ad Ad Ad Ad
- Advertisment -

Most Popular