








बीकानेर Abhayindia.com बीकानेर में कोरोना संक्रमण के नए मामले अब भी सामने आ रहे हैं, लेकिन इस बीच, राहत की खबर यह है कि अब रोजाना संक्रमित होने वाले मरीजों के मुकाबले स्वस्थ होने वाले मरीजों की संख्या भी बढ़ रही है। बीते एक सप्ताह के आंकड़ें देखें तो बड़ी संख्या में मरीज स्वस्थ हो गए हैं।
राहत की बात यह भी है कि पीबीएम अस्पताल के कोविड अस्पताल में भी पिछले कुछ दिनों में ऑक्सीजन बेड्स खाली होने लगे हैं। इसके चलते अब नए मरीजों को आसानी से बेड्स मिल रहे हैं। ऑक्सीजन की खपत भी पहले की अपेक्षा अब कम हो गई है। होम आइसोलेशन में भी पहले की अपेक्षा अब मरीजों की ऑक्सीजन सेचुरेशन ज्यादा नहीं गिर रही है। इससे मरीजों के स्वस्थ होने का आंकड़ा बढ़ रहा है।
इस बीच, जिले में चिकित्सा विभाग की टीमें कोरोना व मौसमी बीमारियों की रोकथाम में जुटी हैं। टीमें डोर-टू-डोर सर्वे कर रही हैं। सीएमएचओ डॉ. राजेश गुप्ता ने बताया कि स्वास्थ्य टीमें सर्वे कार्य में जुटी हुई है। इसमें आने वाले नतीजे भी सकारात्मक है। बीकानेर में आज सुबह कोरोना के 117 नए केस सामने आए हैं। पिछले दिनों के मुकाबले आज नए मामलों में कमी आई है।
इधर, चिंता की बात यह है कि शहर के परकोटा क्षेत्र में अब भी कई इलाकों में लोगों की भीड़-भाड़ नजर आ रही है। जानकार लोगों की मानें तो पुलिस प्रशासन को परकोटा क्षेत्र में कोरोना गाइडलाइन की पालना कराने के लिए अतिरिक्त जाब्ता तैनात करना चाहिए।
मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी, बीकानेर की ओर से जारी कोविड सम्बन्धी दैनिक रिपोर्ट :-
दिनांक : 23-5-2021
कुल सेम्पल- 1665
पॉजिटिव- 241
रीकवर- 679
कुल एक्टिव केस- 4042
इंस्टिट्यूशनल आइसोलेट- 47
होम क्वारेन्टइन- 3271
कन्टेन्टमेंट जोन- 09
143 माइक्रो कंटेनमेंट
बीकानेर : दरगाह पर निर्माण को लेकर विवाद, निर्माण हटाने पर अड़ा एक पक्ष, पुलिस मौके पर, देखें वीडियो…





